Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О функционировании новой системы капитального ремонта МКД

О функционировании новой системы капитального ремонта МКД 27.02.2015

О функционировании новой системы капитального ремонта МКД

«Проблемы и перспективы функционирования новой системы капитального ремонта многоквартирных домов в г. Новошахтинске» - тема заседания дискуссионной площадки «Открытая трибуна» состоявшегося 27 февраля в Администрации города.

В работе заседания приняли участие Мэр города И.Н. Сорокин, заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области С.А. Михалев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Е.М. Шепелев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества М.И. Щаблыкин, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области В.В. Былков, директор НКО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» В.А. Крюков, заместитель начальника отдела контроля формирования фондов капитального ремонта Государственной жилищной инспекции Ростовской области Т.А. Бородина, начальник отдела контроля формирования фондов капитального ремонта Государственной жилищной инспекции Ростовсой области В.В. Милоенко, руководители управляющих организаций, председатели ТСЖ, ЖСК и советов многоквартирных домов.

Последние три года - это годы серьезных изменений в Жилищный кодекс. Одно из изменений – это внедрение с 2014 года новой системы капитального ремонта многоквартирных домов.

- В региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов в Ростовской области вошло 645 МКД города Новошахтинска. В основном это дома, находящиеся под управлением управляющих организаций, хотя есть и ТСЖ, и ЖСК, и дома в непосредственном управлении. По итогам 2014 года собираемость платежей по городу превысила 70%, есть МКД, где уровень даже превысил 100%.

Администрация города провела большую информационную работу, и теперь в каждодневном режиме отслеживает все те проблемы, которые возникают у собственников при оплате взносов на капремонт, - в своем выступлении отметил Мэр города.

На заседании  были сформулированы основные проблемы, возникающие в процессе функционирования системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и обозначены пути их решения. 

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66

Размещено 27.02.2015
18:00


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города