Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске стартовал Год литературы

11.02.2015

В Новошахтинске стартовал Год литературы

Мэр города утвердил план основных мероприятий по подготовке и проведению Года литературы в текущем году на территории города.

Согласно плану 2015 год в Новошахтинске ознаменован множеством интересных событий и юбилейных дат, связанных с Годом литературы.

Одними из самых значимых станут мероприятия, приуроченные к юбилеям великих русских поэтов: 155-летию со дня рождения А.П. Чехова, 110-летию со дня рождения М.А. Шолохова, 120-летию со дня рождения С.А. Есенина, 100-летию со дня рождения К.М. Симонова.

В этот период состоятся заочно-очные экскурсии по местам жизни и творчества российских и донских писателей, ряд мероприятий, связанных с русской словесностью.

С целью повышения интереса юных новошахтинцев к классической и современной литературе и чтению в общеобразовательных организациях будут проведены беседы, викторины, библиотечные уроки, литературные вечера, классные часы и презентации.

Ребята смогут принять участие в конкурсе чтецов «Поэтический талант России», интернет-конкурсе «Лира», флешмобе «Читай со мной», посетить выставки рисунков по произведениям детской художественной литературы, костюмированные представления сказочных героев и другие мероприятия.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города