Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В городе установлен контроль над динамикой цен на социально-значимые продовольственные товары

22.01.2015

В городе установлен контроль над динамикой цен на социально-значимые продовольственные товары

21 января Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в расширенном заседании Правительства Ростовской области, в рамках которого был рассмотрен ряд вопросов.

Губернатор В.Ю. Голубев обсудил с членами Правительства, главами муниципальных образований обеспечение жителей области продуктами питания местного производства, также дал ряд поручений, касающихся усиления контроля над динамикой цен на социально-значимые товары.

С целью защиты потребителей от высоких цен на территории города Новошахтинска проводится ежедневный мониторинг цен, начиная с крупных сетевых магазинов вплоть до павильонов и ларьков.

Оперативная информация передается в Департамент потребительского рынка Ростовской области. По итогам недели выводятся средние показатели повышения или понижения цен и сообщаются в Региональную службу по тарифам.

Также по вопросам необоснованного роста цен на продукты питания жители города могут сообщить по телефону «горячей линии»: 2-38-51 (отдел потребительского рынка Администрации города).

При выявлении фактов необоснованного повышения цен Администрацией города будут приниматься необходимые меры.

В ходе заседания перед главами муниципальных образований были поставлены конкретные задачи, касающиеся поддержки местных товаропроизводителей и защиты потребителей от некачественной продукции.

В городе Новошахтинске данная работа уже проводится с инвесторами и товаропроизводителями города.

Так, на территории города в текущем году будет реализован ряд проектов в отрасли пищевой промышленности, среди которых расширение производства мясоперерабатывающего предприятия ООО «МПП «Темп» и строительство нового рыбоперерабатывающего завода.

Следующий вопрос заседания - о реализации программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Ростовской области.

По данному направлению в Новошахтинске в 2015 году планируется проведение капитального ремонта водопроводной линии по ул. Харьковской (от ул. Невский проспект до Администрации города), а также реконструкция магистрального водовода от водозабора до п. Соколово-Кундрюченнский, Юбилейный.

Кроме этого, Новошахтинским филиалом ООО «ДОНРЕКО» в течение года будет осуществлена замена водоводов по ряду улиц города.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города