Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города торжественно открыл три новых детских сада

30.12.2014

Мэр города торжественно открыл три новых детских сада

30 декабря Мэр города И.Н. Сорокин торжественно открыл два модульных комплекса на территории детских садов в пос. Горького и пос. Южная, а также новый детский сад № 28 «Сказка» в микрорайоне Радио.

Благодаря открытию еще трех дошкольных образовательных учреждений в этом году Новошахтинск перевыполнил план по созданию новых мест в детские сады. Ликвидацию очередности в детские сады Мэр города считает очень важным и приоритетным вопросом в своей деятельности.

«В этом году мы выполнили задачу, поставленную Губернатором Ростовской области, и ввели более 400 мест в дошкольных образовательных учреждениях. Считаю – это хорошим достижением», - в своем выступлении отметил Мэр города.

Также Игорь Николаевич поблагодарил всех присутствующих за создание чудесных детских садов.

В торжественных церемониях открытия детских садов приняли участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, начальник МКУ г. Новошахтинска "УКС" С.М. Бочаров, директор подрядной организации ООО «Союз» А.Ю. Зеливянский, директор подрядной организации ООО «Спектр-СМ» Д.Ю. Касторнов.

Дополнительные модули на территории детских садов № 38 «Журавушка» на 60 мест в пос. Горького и № 4 «Аленка» на 110 мест в пос. Южная – это первые модульные детские сады на территории г. Новошахтинска, их особенностью является технология капитального модульного строительства, позволившая в кратчайшие сроки возвести объекты.

Модульные детские сады, соответствующие всем современным требованиям и располагающие уютными спальнями и игровыми, укомплектованные новой мебелью, мягким инвентарем, игрушками, станут настоящим домом для ребят. Юные новошахтинцы смогут посещать музыкальные и физкультурные занятия, которые будут проводиться в полифункциональном зале со шведской стенкой, спортивным оборудованием, электронным пианино.

Реконструкция незавершенного строительства детского сада в микрорайоне Радио на 230 мест осуществлялась в рамках муниципальной программы «Развитие муниципальной системы образования».

Строительство детского сада велось с 1989 года, но было заморожено из-за отсутствия финансирования. С мая 2013 года начались активные работы по возобновлению его строительства.

Детский сад представляет собой двухэтажное здание и 12 игровых зон: 2 игровые площадки для детей ясельного возраста и 10 групповых площадок для детей дошкольного возраста, расположенные на прилегающей территории.

Во дворе сада ребят ждет большая игровая площадка с массой возможностей для развлечений и занятий спортом на свежем воздухе.

Появление новых современных детских садов — это настоящий праздник для новошахтинцев и отличный подарок к новому году.

Фоторепортаж

открытие детского сада № 28 "Сказка" в микрорайоне Радио

спальня детского сада № 28 "Сказка" в микрорайоне Радио

музыкальный зал детского сада № 28 "Сказка" в микрорайоне Радио

детский сад № 28 "Сказка" в микрорайоне Радио

игровая в дополнительном модуле на территории детского сада № 4 "Аленка"

полифункциональный зал в дополнительном модуле на территории детского сада № 4 "Аленка"

музыкальный зал в дополнительном модуле на территории детского сада № 38 "Журавушка"



Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города