Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин поручил усилить работу по повышению безопасности на дорогах

И.Н. Сорокин поручил усилить работу по повышению безопасности на дорогах 26.12.2014

И.Н. Сорокин поручил усилить работу по повышению безопасности на дорогах

Информация о комиссии

24 декабря под председательством Мэра И.Н. Сорокина на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения был рассмотрен зафиксированный в Новошахтинске смертельный случай ДТП по ул. Ростовской.

Основной причиной ДТП стало несоблюдение водителем скоростного режима, в результате чего он не справился с управлением автомобиля.

В целях повышения безопасности на дорогах города решено продолжить работу по профилактике и пресечению административных правонарушений на автодорогах города, как в дневное, так и в ночное время суток.

Также речь шла об обеспечении регулярной пропаганды через средства массовой информации правил дорожного движения в части соблюдения скоростного режима, проезда через пешеходные переходы и железнодорожные переезды.

По итогам заседания Игорь Николаевич поручил уделить особое внимание оснащению дорог дополнительными приборами видеофиксации нарушений ПДД, модернизации светофорных объектов, обустройству пешеходных ограждений на кольцевом движении автотранспорта для исключения несанкционированного движения пешеходов вне зоны пешеходных переходов.

По его мнению, также необходимо усилить работу по контролю за соблюдением правил стоянки и парковки автотранспорта на центральных улицах города и в местах, предназначенных для остановки автобусов.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы. О готовности коммунальных служб города к работе в зимних условиях в 2015 году доложили директора МКУ г. Новошахтинска «Управление жилищно–коммунального хозяйства» Л.В. Сикач и директора МП «Автомобильный транспорт» С.А. Конопляник.


Общий отдел Администрации города,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города