Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось очередное заседание городской Думы

Состоялось очередное заседание городской Думы

Состоялось очередное заседание городской Думы

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов шла речь на заседании Новошахтинской городской Думы, в котором 24 декабря принял участие Мэр города Сорокин Игорь Николаевич.

Заместитель Главы Администрации города – начальник финансового управления Коденцова Татьяна Викторовна представила депутатам на рассмотрение проект, подготовленный с учетом изменений и принятого областного закона об областном бюджете на 2015-2017 гг., и предполагающий увеличение доходов бюджета города на 281,1 млн. рубл., в том числе за счет собственных доходов на 28, 5 млн. рублей и субсидий из областного бюджета на 114, 8 млн. рублей.

В 2015 году предполагается увеличение субсидий из областного бюджета на обеспечение мероприятий по переселению граждан, капитальный ремонт объектов ВКХ, на предоставление субсидий управляющим предприятиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на строительство объектов ВКХ.

Изменения коснулись как доходной, так и расходной его части. Расходы предполагаются к увеличению по разделам: общегосударственные вопросы, национальная экономика, ЖКХ. Также увеличены расходы на сферу культуры и социальную политику. Данный проект решения депутаты приняли в двух чтениях.

Кроме этого, на заседании были рассмотрены и другие вопросы.

В целях оптимизации деятельности исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления утверждена новая структурная единица Администрации города – служба эксплуатации здания, на которую будут возложены функции по содержанию в надлежащем порядке административных зданий и прилегающих территорий, обеспечение работоспособности установленного оборудования, инженерных коммуникаций и другие хозяйственные функции.

Общий отдел Администрации города,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города