Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр потребовал принятия срочных мер по изменению ситуации с безопасностью на дорогах

17.11.2014

Мэр потребовал принятия срочных мер по изменению ситуации с безопасностью на дорогах

В ноябре текущего года в Новошахтинске зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом. Основные меры по улучшению ситуации на дорогах обсудили 17 ноября на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел Мэр города И.Н. Сорокин.

Как показывает практика, основными причинами дорожно-транспортных происшествий является не соблюдение гражданами правил дорожного движения.

В начале заседания Игорь Николаевич поставил перед членами комиссии задачу – оперативно отрабатывать информацию о дорожно-транспортных происшествиях и потребовал принятия срочных и исчерпывающих мер по изменению ситуации с безопасностью на дорогах.

В первую очередь, подготовить и направить обращения: в ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Азов» Федерального дорожного агентства» - о необходимости освещения пешеходного перехода в районе кафе «Айсберг», в министерство транспорта Ростовской области – об организации освещения кольцевого движения автодороги «Новошахтинск-Гуково» и подключении светофорных объектов по автодороге «Северный обход г. Новошахтинска».

Кроме того, Игорь Николаевич дал поручение директору МП «Автомобильный транспорт» о проведении на предприятии дополнительных инструктажей с водительским составом.

Еще одна тема, которая требует рассмотрения – организация движения общественного транспорта по улично-дорожной сети объездной дороги микрорайона Радио. Обсудив результаты обследования данного участка дороги, Мэр города поручил привести автодорогу в состояние обеспечивающее безопасность дорожного движения, а также в 2015 году подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт.

Также на заседании было принято решение об установке дорожных знаков обозначающих парковку на территории детско-юношеской спортивной школы № 3 и открытии дополнительного школьного маршрута от средней общеобразовательной школы № 40 до пос. Белышева.

По материалам отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города