Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города

11.11.2014

Заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города

7 ноября под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города Новошахтинска.

В начале совещания Игорь Николаевич проинформировал о том, что по итогам комплексной оценки за 2014 год в рейтинге городских округов и муниципальных районов Ростовской области Новошахтинск занял 8 место, как и в 2012 году. В целом можно говорить о положительной динамике развития города по сравнению с периодом прошлых лет.

С анализом показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 9 месяцев текущего года и прогнозируемой оценкой 2014 года выступила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Игорь Николаевич дал ответственным лицам ряд поручений, касающихся показателей эффективности деятельности Администрации муниципального образования «Город Новошахтинск».

Мэр города поручил обеспечить исполнение рекомендаций управления региональной и муниципальной политики Правительства Ростовской области и достичь планируемого уровня закрепленных показателей.

Председателю Комитета по управлению имуществом Администрации города Т.Г. Авраменко совместно с директором МКУ г. Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Л.В. Сикачом необходимо активизировать работу по увеличению доли многоквартирных домов, расположенных на земельных участках, в отношении которых осуществлен государственный кадастровый учет, за счет увеличения числа снесенных домов и учета многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту.

Также в ходе заседания рекомендовано проанализировать причины, повлиявшие на увеличение числа выпускников, не сдавших обязательные Единые государственные экзамены, и принять меры по улучшению значений данного показателя.

Значительное внимание должно быть уделено выполнению мероприятий реализации программы строительства и ввода в эксплуатацию жилья, обеспечению контроля за исполнением календарного графика по объекту незавершенного строительства: «Реконструкция магистрального водовода от водозабора до поселка Соколово-Кундрюченский, Юбилейный». Необходимо проработать вопрос о возможности проведения текущего ремонта объекта культурного наследия – блиндаж командующего Южным фронтом.

На контроле у Мэра города - работа по исполнению плана мероприятий по собираемости налогов, увеличению доли налоговых и неналоговых доходов бюджета города.

Подводя итоги совещания, Игорь Николаевич отметил необходимость принятия всех возможных мер и недопущения ухудшения планируемых значений показателей по итогам 2014 года.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города