Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр проинспектировал строительство социально-значимых объектов города

10.11.2014

Мэр проинспектировал строительство социально-значимых объектов города

6 ноября Мэр города И.Н. Сорокин проинспектировал ход строительства социально-значимых объектов города, а также провел совещание по установке модульных зданий на территории детских садов № 4 и № 38.

Рабочая поездка Игоря Николаевича началась с посещения акушерско-гинекологического корпуса МБУЗ «ЦГБ», где ведутся работы по капитальному ремонту.

В обсуждении вопросов на объекте приняли участие директор МКУ г. Новошахтинска «УКС» С.М. Бочаров, директор ООО «ОКС» Д.Н. Захаров, главный врач МБУЗ «ЦГБ» В.В. Савин, директор ООО «ЭМС» Ю.В. Ушанев, директор ООО «Ремстрой» С.Б. Литвинов.

Мэр города, оценив проделанную работу, потребовал принять необходимые меры по ускорению темпов строительства.

На объекте «Реконструкции незавершенного строительства детского сада в микрорайоне Радио», Игорь Николаевич вместе с начальником Управления образования Администрации города Т.П. Бахтиновой и директором подрядной организации ООО «Спектр-СМ» осмотрел благоустройство прилегающей территории, где идет установка малых архитектурных форм и детских игровых площадок.

Подрядчик доложил Мэру города о текущей работе по устранению недостатков, отмеченных во время его предыдущего посещения. Говорили также о сдаче объекта, которая запланирована на ноябрь этого года.

В настоящее время в дошкольном учреждении осуществляется работа по оснащению второго корпуса здания, поставка мультимедийного, компьютерного, медицинского оборудования, а также оборудования для пищеблока.

В завершении выездного совещания Мэр города ознакомился с установкой зданий модульных детских садов на территории двух муниципальных дошкольных образовательных учреждений – детского сада № 4 «Аленка» и № 38 «Журавушка».

По проекту модульная конструкция на базе детского сада № 38 «Журавушка» будет состоять из 3 дополнительных дошкольных групп на 60 мест, а модульная конструкции детского сада №4 «Аленка» предусматривает два отдельно стоящих корпуса с необходимым набором помещений на 110 мест (6 групп).

Установка модульных детских садов должна завершиться уже к концу нынешнего года. Модульные детские сады позволят полностью ликвидировать очередность в дошкольные учреждения на пос. Горького, Южном и Кирова.

По материалам МКУ г.Новошахтинска "УКС", Управления образования Администрации города.
Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города