Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр провел заседание антитеррористической комиссии

31.10.2014

Мэр провел заседание антитеррористической комиссии

30 октября под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии.

Первый вопрос заседания был посвящен реализации мер по предотвращению диверсионно-террористических актов на территории города в период проведения рождественских и новогодних праздников.

Начальник отдела культуры Администрации города Н.Г. Коновалова доложила о предстоящей работе и обозначила необходимые мероприятия и дополнительные меры по профилактике терроризма и экстремизма в городских учреждениях культуры. Особое внимание будет уделяться антитеррористической защищённости в местах массового пребывания людей и на стратегически важных объектах.

Также на заседании рассмотрели взаимодействие правоохранительных органов, добровольных народных дружин, казачества, частных охранных предприятий по недопущению террористических актов.

Второй вопрос повестки дня связан с текущим состоянием и мерах по повышению антитеррористической защищенности объектов торговли и общественного питания, расположенных на территории города.

Как отметила начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова на 83 объектах торговли и общественного питания установлено 375 камер внутреннего и 82 наружного размещения.

Игорь Николаевич подчеркнул, что, несмотря на принимаемые меры отделом потребительского рынка Администрации города, эффективность работы, по установлению видеокамер, остается низкой.

Мэр города поручил отделу потребительского рынка Администрации города продолжать разъяснительную работу с предпринимателями и руководителями городских предприятий и организаций.

«Установка систем видеонаблюдения необходима, прежде всего, для обеспечения собственной безопасности объектов торговли, общественного питания и жителей города», - отметил И.Н. Сорокин.

Следующий вопрос - о принятых мерах по устранению недостатков антитеррористической защищенности объектов водно-канализационного хозяйства, выявленных в ходе комиссионного обследования.

Исполняющему обязанности директора НПО ООО «ДОНРЕКО» Е.В. Антипенко был задан ряд проблемных вопросов, касающихся деятельности по обслуживанию водопроводно-канализационного комплекса города. Среди них - о проводимой работе по устранению выявленных в ходе комиссионных обследований недостатков на объектах водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории города.

Мэр города поставил перед руководителем компании ряд задач, которые необходимо решить в ближайшее время.

В завершении заседания Игорь Николаевич призвал членов комиссии детально проанализировать обозначенные проблемы и принять эффективные меры для их решения.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города