Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О вопросах проведения призыва граждан на военную службу осенью 2014 года

22.10.2014

О вопросах проведения призыва граждан на военную службу осенью 2014 года

21 октября Мэр города И.Н. Сорокин провел совещание по вопросу проведения призыва граждан на военную службу осенью 2014 года.

В совещании приняли участие члены призывной комиссии, а также представители Отдела МВД России по городу Новошахтинску, прокуратуры, МБУЗ «ЦГБ», Новошахтинского УСТК «ДОСААФ» России, казачества.

На совещания был представлен новый начальник отдела Военного комиссариата РО по г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района - Каибов Фаидин Алиевич.

Открывая совещание, Мэр города подчеркнул, что план призыва граждан на военную службу должен быть выполнен в соответствии с поставленной задачей.

В этом году обязательная норма призыва граждан на военную службу осенью 2014 года для города Новошахтинска установлена в количестве 98 человек.

Первым и самым важным вопросом в повестке дня было обсуждение мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

На сегодняшний день наиболее актуальным и проблемным остается розыск граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В рамках совещания было рекомендовано привлекать к административной и уголовной ответственности граждан уклоняющихся от призыва. Мэром даны конкретные поручения по организации розыскных мероприятий. А также выработан основной механизм взаимодействия всех структур в проведении розыска граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

В ходе совещания была рассмотрена организация работы с УСТК «ДОСААФ» России РО по подготовке специалистов по военно-учетным специальностям для военной службы граждан, подлежащих призыву на территории города Новошахтинска.

Особое внимание Игорь Николаевич обратил на продолжение проведения разъяснительной работы через СМИ с призывниками и их родителями о необходимости исполнения гражданином закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» и ответственности, которая наступает при его не исполнении.

В завершении совещания всем структурам были даны соответствующие поручения.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66
 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города