Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города провел личный прием граждан

22.10.2014

Мэр города провел личный прием граждан

21 октября Мэр города И.Н. Сорокин провел прием граждан. С личными просьбами и пожеланиями к Игорю Николаевичу обратились 20 новошахтинцев.

В обсуждении вопросов в ходе приема, в зависимости от поднимаемых проблем, участие принимали начальник отдела жилищной политики Администрации города О.А. Маловичко, заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города С.В. Путря, начальник отдела по работе с населением Администрации города В.С. Сурнов и начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Т.И. Нечепуренко.

Большинство обращений, как и прежде, были связаны с улучшением жилищных условий. С вопросами по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья обратилось 11 жителей города. Игорь Николаевич разъяснил порядок и сроки подачи документов на получение жилья по областной адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013-2017 гг. и федеральной программе по содействию переселяемым из ветхого жилья гражданам в приобретении (строительстве) жилья взамен сносимого.

Вопрос, с которым жители многоквартирного дома по ул. Карла Либкнехта обратились к Мэру, касался водоснабжения. В ходе беседы Мэр города дал ряд конкретных указаний, направленных на нормализацию сложившейся ситуации, а заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину поручил держать ситуацию на контроле.

В ходе приема были затронуты вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, переоборудования системы отопления в квартире на индивидуальное.

По всем рассмотренным обращениям Игорь Николаевич дал указания руководителям структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города, оказать содействие в их решении и доложить о ходе их выполнения.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города