Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О занятости населения в шахтерских территориях

13.10.2014

О занятости населения в шахтерских территориях

10 октября первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко принял участие в выездном расширенном заседании координационного комитета содействия занятости населения, которое провел Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев в Красносулинском районе.

Обсуждались вопросы экономического и социального развития шахтерских территорий. По мнению Василия Юрьевича, качество жизни населения этих территорий требует особого внимания.

Следует отметить, что привлечение инвестиций в Новошахтинск и создание новых рабочих мест сегодня - среди приоритетных направлений деятельности Администрации города. Улучшение качества жизни населения на основе модернизации экономики, формирования целостной городской среды и развития социальной сферы определено главной целью Стратегией развития города на период до 2020 года. Достижение данной цели во многом зависит от наращивания собственного промышленного потенциала и создания благоприятных условий для ведения бизнеса в городе, в первую очередь - малого.

Согласно статистической информации в 2013 году на крупных и средних предприятиях создано 278 новых рабочих мест, что на 26% выше уровня 2012 года. В настоящее время в Новошахтинске реализуются проекты в сфере промышленного производства общим объемом инвестиций свыше 2,0 млрд. руб., ожидается, что до 2018 года в городе будет создано  порядка 2000 рабочих мест.

Сектор перспективного развития Администрации города по материалам пресс-службы губернатора Ростовской области

Ю.А. Гончарова, 2-24-04


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города