Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

День древонасаждения прошел в городе

День древонасаждения прошел в городе 13.10.2014

День древонасаждения прошел в городе

Масштабные акции по посадке деревьев прошли в конце прошлой неделе в Новошахтинске. Более двух тысяч новошахтинцев вышли на улицы города, чтобы вложить свой вклад в благоустройство и укрепление зеленой инфраструктуры. За два дня было высажено более 950  деревьев и 100 кустарников.

Первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко совместно с заместителем Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой 10 октября принял участие в высадке саженцев на территории строящегося квартала «Центр». Усилиями компании-застройщика ООО «ЭМС», учащимися 8 школы, воспитанниками детского дома № 1 и детского сада «Глория» в новом квартале высажены несколько десятков деревьев — клен, береза, рябина, калина и другие виды.

Первой на территории будущего сквера высадили сосну, которую некоторое время выращивали воспитанники детского дома.

Сергей Алексеевич, обращаясь к участкам акции, отметил, что деревья растут долго, часто пропадают, поэтому требуют ухода и заботы: «То дело, которое мы делаем очень нужное для жителей Новошахтинска, для чистоты воздуха, которым мы дышим, для здоровья детей, олицетворяющих наш город сегодня».

Высадка деревьев на территории города продолжилась и в субботу, 11 октября. Акцию поддержали предприятия и организации города, управляющие компании, учреждения культуры, образования и здравоохранения.

Напомним, что с этого года по инициативе Губернатора области В.Ю. Голубева принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью.

В Администрации города подготовка к мероприятию находилась под личным контролем первого заместителя С.А. Бондаренко. Особое внимание уделялось выбору мест посадки саженцев. По мнению Сергея Алексеевича важно не только посадить молодой саженец, но и вырастить его, а также необходимо высадить деревьев по количеству больше, чем было вырублено в текущем году.

Как сообщил директор МКУ «ЖКХ» Л.В. Сикач в рамках проведения плановых работ в Новошахтинске в 2014 году было ликвидировано порядка 900 сухих и аварийных деревьев.

Поэтому Администрация города призывает жителей города продолжить высадку деревьев и кустарников, несмотря на то, что День древонасаждения уже прошел.

Смотрите также репортажи ТРК "Несветай"
Древонасаждение в новом квартале
День древонасаждения в школе № 40
Новые кусты роз в д/с "Чебурашка"


Сектор перспективного развития Администрации города

Ю.А. Гончарова, 2-24-02

фото городской общественно-политической газеты "Знамя шахтера"


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города