Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинску дана положительная оценка по использованию земельных участков

26.09.2014

Новошахтинску дана положительная оценка по использованию земельных участков

24 сентября Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в расширенном заседании Правительства Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Одной из основных тем, рассматриваемых на заседании, был вопрос об эффективности использования земель на территории Ростовской области.

Министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Ю.С. Молодченко отметил с положительной стороны работу, организованную в городе Новошахтинске по данному направлению. По сравнению с городскими округами Ростовской области в Новошахтинске отмечены наибольшие поступления в бюджет города от продажи на торгах земельных участков, вовлекаемых в хозяйственный оборот, - 21 млн. 400 тыс. рублей.

В Новошахтинске земельные участки оказались наиболее востребованы под индивидуальное жилищное строительство, строительство объектов общественно-торгового и промышленного назначения.

Также на заседании обсуждались вопросы о кадровом обеспечении агропромышленного комплекса Ростовской области и о ходе присоединения работодателей Ростовской области к Ростовскому областному трехстороннему (региональному) соглашению между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2014 – 2016 годы.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города