Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

25.09.2014

Проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

24 сентября под председательством Мэра города И.Н. Сорокина проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

На повестке дня - сложная обстановка на территории города, связанная с опасными метеорологическими явлениями.

Внеочередное заседание вызвано большим количеством отключений высоковольтных линий электропередач, нарушением газоснабжения отдельных домов, а также отключением насосных станций подачи воды в пос. Юбилейный.

Мэром города И.Н. Сорокиным  поставлены конкретные задачи городским службам  по стабилизации и нормализации электроснабжения, водоснабжения и газоснабжения в минимальные сроки.

Также Игорем Николаевичем поручено коммунальным службам и управляющим компаниям – очистить территорию города от поваленных деревьев.

Из 12 высоковольтных линий электропередач к 17.00 ч  24.09.2014 были устранены порывы на 6 линиях. Оперативно восстановлены поврежденные участки газопроводных линий.

Маршруты движения общественного транспорта были своевременно расчищены от поваленных деревьев спасателями МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС». Нарушения движения общественного транспорта не зафиксированы.

По состоянию на 18.00 ч 25.09.2014 все высоковольтные линии введены в строй. Восстановлено водоснабжение насосной станции в пос. Юбилейный. Продолжаются работы по устранению порывов воздушных линий в частном жилом секторе. Для этих целей привлечено 10 бригад, 33 человека и 15 единиц техники филиала ОАО «Донэнерго». Работы проводятся в плановом порядке.

По материалам МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС»
Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города