Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев: «Власти Новошахтинска успешно решают задачи по улучшению состояния города и самочувствия людей»

21.08.2014

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев: «Власти Новошахтинска успешно решают задачи по улучшению состояния города и самочувствия людей»

20 августа состоялось торжественное открытие многофункционального спортивного комплекса с плавательным бассейном «Старт».

В церемонии открытия приняли участие Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, министр образования Ростовской области Л.В. Балина, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области С.Р. Аракелян и Мэр города И.Н. Сорокин.

Поздравляя жителей города с этим замечательным событием, Василий Юрьевич отметил, что для развития зимних видов спорта в Новошахтинске в ближайшее время начнется строительство еще одного комплекса, в котором будет ледовое поле. На сегодняшний день проект этого объекта находится в стадии завершения. Это будет один из уникальных объектов для всей Ростовской области.

Мэр города И.Н. Сорокин, в свою очередь, поблагодарил главу региона за такой подарок для города Новошахтинска и его маленьких жителей.

«В ближайшие три города в городе планируется реконструировать еще 27 социальных объектов, построить новый спортивный комплекс, ряд детских садов и школ», - отметил И.Н. Сорокин.

Губернатор побывал в секциях нового спорткомплекса: на занятиях по плаванию, в тренажерном и большом спортивном зале для игровых видов спорта.

В честь открытия бассейна юные новошахтинцы продемонстрировали Губернатору свое мастерство в показательных выступлениях.

Строительство современного спортивного комплекса общей стоимостью в 90 млн рублей осуществлялось в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» и муниципальной программы города Новошахтинска «Спартакиада длиною в жизнь».

Для качественного обучения плаванию комплекс оборудован залом сухого плавания. Также здесь работают отделения по баскетболу, настольному теннису, футболу, тяжелой и легкой атлетике, где будут заниматься порядка 800 учеников детской спортивной школы № 3, которой спорткомплекс передан в оперативное управление, а также жители города.

В ходе своего визита Губернатор области вместе с Мэром города посетил ряд социально-значимых объектов Новошахтинска. В их числе стадион «Центральный», на котором завершена  масштабная реконструкция, накануне открывшуюся после капитального ремонта детскую городскую больницу, а также торгово-развлекательный комплекс «Новошахтинск MALL», где в ближайшее время начнут работать два кинозала и новый просторный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальный услуг. Для подъема в МФЦ, расположенный на втором этаже, есть лифт и эскалатор для людей с ограниченными возможностями.

«Направляемые для развития Новошахтинска бюджетные средства используются эффективно. Решено несколько очень принципиальных вопросов, которые реально меняют жизнь в этом городе»,- дал оценку сделанному В.Ю. Голубев.

Именно поэтому Губернатор решил поддержать еще одну инициативу местной власти, которая также поможет сделать жизнь новошахтинцев более комфортной. В ходе личного приема житель города попросил Губернатора помочь подвести коммуникаций к району, где выделены бесплатные участки для многодетных семей. Администрация Новошахтинска уже подготовила проектно-сметную документацию на их прокладку. По поручению Губернатора объект будет включен в областную госпрограмму качественного обеспечения жилищно-коммунальным услугам населения области на 2015 год. Создаваемая инженерная инфраструктура обеспечит коммуникациями не только 100 многодетных семей, получивших участки, но и других жителей строящегося микрорайона.

Для обеспечения местами в детских садах в городе продолжается строительство детских садов. В этом году Новошахтинск один из первых в области решит задачу обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет, а в 2016 году планируется полностью обеспечить местами детей от 0 до 3лет.

«Всегда хочется оказывать поддержку тому, кто умеет работать, где есть динамика улучшения состояния города и самочувствия жителей. В Новошахтинске такая динамика есть», - подчеркнул В.Ю. Голубев.

В Администрации города Новошахтинска Василий Юрьевич провел совещание с главами муниципальных образований области, на котором обсуждался вопрос финансового обеспечения мероприятий по переселению граждан, проживающих в домах, находящихся на подработанной угольными предприятиями области территории, не включенных в списки на переселение в составе проектов ликвидации шахт.

В этот же день Губернатор Ростовской области и Мэр города Новошахтинска побывали в пункте временного размещения граждан Украины в посёлке Соколово-Кундрюченском.

Фоторепортаж:

Губернатор В.Ю. Голубев посетил стадион «Центральный» детско-юношеской спортивной школы № 4 г. Новошахтинска 



   Команда города Новошахтинска «Сокол-ДЮСШ № 3»

Посещение и осмотр детской городской больницы Новошахтинска

Посещение и осмотр торгово-развлекательного комплекса «Новошахтинск MALL»

Церемония открытия спортивного комплекса «Старт» детско-юношеской спортивной школы № 3

Областное совещание по вопросу финансового обеспечения мероприятий по переселению граждан

По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области.
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области и Администрации города.
Общий отдел
@ А.Ю.Овчинникова
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города