Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Образовательные учреждения города готовы к приему детей

14.08.2014

Образовательные учреждения города готовы к приему детей

11 августа Мэр города И.Н. Сорокин с рабочим визитом посетил муниципальные образовательные учреждения для проверки их готовности к новому учебному году.

Комиссия начала свою работу с посещения общеобразовательной школы № 5, где проведен косметический ремонт учебных и служебных помещений, обустроена пришкольная территория. В обеденном зале подведена горячая вода к умывальным раковинам для мытья рук учащихся.

Директор общеобразовательной школы № 4 И.В. Трубицына показала Мэру города обновленный фасад здания школы, выполненный за счет средств бюджета города, а также проведенный во всех кабинетах, отсеках, на пищеблоке и в спортивном зале косметический ремонт. Для просмотра роликов по безопасности дорожного движения в холле школы установлен новый плазменный телевизор.

В детском саду № 4 «Аленка» Игорь Николаевич Сорокин осмотрел дворовую территорию и площади, на которых в скором времени будут возведены модульные корпуса детского сада.

Мэр города лично убедился в том, что для детей созданы отличные условия в общеобразовательной школе № 1. Во всех учебных кабинетах установлено новое мультимедийное оборудование (проекторы с потолочным креплением, экраны, компьютеры), проведен косметический ремонт столовой. В образовательном учреждении создан видеоуголок безопасности для просмотра видеороликов профилактической направленности на новом плазменном телевизоре. В соответствии с лицензионными требованиями оснащен медицинский кабинет.

На прошлой неделе Игорь Николаевич побывал в школе № 14 и детском саду № 18 «Родина» в пос. Новая Соколовка.

На сегодняшний день школа № 14 – единственная в городе, в которой создана среда для обучения детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательной системы. В рамках реализации программы по организации доступной среды в 2012 году в школе установлен аппаратно-программный комплекс для детей-инвалидов с видеоконференцсвязью. В плане антитеррористической защищенности образовательное учреждение полностью оснащено камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Комиссия отметила готовность к началу нового учебного года детского сада «Родина». Пищеблок оснащен новым бойлером для подогрева воды, лицензирован медицинский кабинет, отремонтированы групповые и подсобные помещения.

На сегодняшний день подписаны акты проверки готовности всех организаций, осуществляющих образовательную деятельность в городе Новошахтинске.

По материалам Управления образования Администрации города.



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города