Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Продолжается проверка учреждений образования к новому учебному году

30.07.2014

Продолжается проверка учреждений образования к новому учебному году

В общеобразовательных учреждениях города продолжается проверка к началу нового учебного года. Вчера, 29 июля, в ходе очередного объезда Мэр города Игорь Николаевич Сорокин проверил готовность детского сада № 5 «Чебурашка», детского сада № 27 «Дружба» и общеобразовательной школы № 24.

Вместе с заместителем Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой и начальником Управления образования Администрации города Т.П. Бахтиновой, Мэр города внимательно осмотрел каждое образовательное учреждение и ознакомился с подготовкой классов, столовых, спортивных площадок, залов и дворовых территорий.

Особое внимание было уделено принятым мерам по обеспечению пожарной безопасности и выполнению санитарных норм учреждениями.

В детском саду № 5 «Чебурашка» закуплена новая мебель, информационно-коммуникационное и технологическое оборудование, отвечающие самым современным требованиям. Приобретено цифровое пианино.

На детских площадках установлены 2 новых теневых навеса и игровые конструкции.

Произведена перепланировка территории: заасфальтирована площадка для проведения праздничных мероприятий, а также создана новая современная спортивная площадка для физкультурных занятий и занятий утренней гимнастикой, оснащенная мягким безопасным покрытием и функциональным оборудованием.

В детском саду № 27 «Дружба» для открытия дополнительных мест используются трехуровневые кровати с выдвижным спальным местом, обеспечивающие экономию свободного пространства помещений. Об этом сообщила директор детского сада Т.Ф. Яворская. В учреждении проведен косметический ремонт всех помещений и заасфальтирован участок дворовой территории. Установлена песочница для младшей группы.

О подготовке общеобразовательной школы № 24 к новому учебному году Игорю Николаевичу рассказала директор А.В. Саакян.

Мэр города оценил качество выполненного в учебных кабинетах косметического ремонта, осмотрел оборудование пищеблока и столовую, в которой установлены дополнительные раковины для мытья рук, накопительный водонагреватель (бойлер) для подачи горячей воды. В двух классах установлено мультимедийное оборудование, в классах начального образования - софитовые лапмы.

Осмотренным учреждениям Мэр города дал высокую оценку уровня подготовки к новому учебному году.

Все образовательные учреждения города Новошахтинска будут приняты комиссией до 15 августа. Следующими учреждениями, которые лично проверит Мэр города И.Н. Сорокин, станут школы и детские сады в пос. Новая Соколовка.

По материалам Управления образования Администрации города.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова

2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города