Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году находится на контроле у Мэра города

29.07.2014

Подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году находится на контроле у Мэра города

В муниципальных образовательных учреждениях города Новошахтинска завершается подготовка к началу нового 2014-2015 учебного года. Приемка муниципальных учреждений будет осуществлена межведомственной комиссией, состав которой утвержден распоряжением Администрации города от 18.07.2014 №154 "О создании городской межведомственной комиссии по приемке муниципальных общеобразовательных учреждений города к началу нового учебного года", в согласованные сроки по утвержденным графикам.

28 июля Мэр города И.Н. Сорокин побывал в средней общеобразовательной школе № 40 и детском саду № 38 «Журавушка».

В ходе выездной комиссии Мэра города сопровождали заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова и начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова.

В средней общеобразовательной школе № 40 кабинеты начальной школы оборудованы в соответствии с действующими санитарными нормами, конференц-зал, кабинеты информатики и стационарный лингафонный кабинет оснащены информационно-коммуникационными технологиями.

Для учащихся школы создана экологическая зона с зелеными насаждениями, живой уголок и дополнительная зона отдыха: площадка четвертого этажа представляет собой «окно в Париж».

Следующим пунктом посещения стал детский сад «Журавушка». На территории образовательного учреждения отремонтированы прогулочные веранды, восстановлено асфальтовое покрытие, в здании детского сада во всех группах проведен косметический ремонт, в группе раннего возраста установлено новое сантехническое оборудование и бойлеры. Приобретено новое спортивное оборудование для занятий с детьми в бассейне и тренажерном зале.

Заведующая детского сада №38 «Журавушка» Е.А. Мотина проинформировала Мэра города о значительных работах, проведенных на пищеблоке: за счет средств бюджета города были приобретены две печи с духовыми шкафами, установлена локальная вытяжка, за счет внебюджетных средств помещение пищеблока облицовано новой плиткой, установлено сантехническое оборудование.

Все запланированные работы в средней общеобразовательной школе № 40 и детском саду № 38 «Журавушка» выполнены в полном объеме. По итогам рабочей поездки Мэр города высоко оценил работу руководителей и коллективов образовательных учреждений.

По материалам Управления образования Администрации города.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова

2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города