Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр заслушал отчеты об исполнении майских указов Президента

20.06.2014

Мэр заслушал отчеты об исполнении майских указов Президента

19 июня в малом зале Администрации города под председательством Мэра города Новошахтинска И.Н.Сорокина состоялось заседание комиссии по мониторингу реализации указов Президента Российской Федерации от 07.05.2014 № 596, № 597, № 599, № 600, № 601, № 602, № 606.

На комиссии были рассмотрены результаты мониторинга достижения целевых показателей, установленных Указами Президента РФ от 7 мая 2012г. С информацией выступили руководители отраслевых (функциональных) органов, руководители муниципальных учреждений, отвечающие за реализацию «дорожных карт» по направлениям деятельности.

Заслушав представленную информацию, Игорь Николаевич обратил особое внимание на необходимость выполнения утвержденных мероприятий по сокращению очередности в детские дошкольные учреждения, качественному выполнению работ по отселению граждан из аварийных жилых помещений.

Для выполнения целевых показателей в сфере культуры Мэр поручил отделу культуры Администрации города проработать вопрос финансирования капитального ремонта объекта «Блиндаж генерала Толбухина» за счет средств ГУРШа, а также более активнее работать с Министерством культуры Ростовской области по решению вопросов. связанных с выделением недостающих средств на содержание объектов культуры.

Еще один вопрос, который был рассмотрен на заседании комиссии был посвящен реализации мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей с трудовой занятостью в 2014 году в г.Новошахтинске. С информацией выступил В.М.Земцов, директор ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска».

По итогам обсуждения доклада Василия Михайловича Игорь Николаевич рекомендовал ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» активизировать работу по подбору работодателей для трудоустройства женщин, относящихся к категории незанятых инвалидов и воспитывающих несовершеннолетних детей, на оборудованные (оснащенные) рабочие места.

Управляющий делами Администрации города,

Ю.А. Лубенцов


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города