Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Гимн России прозвучал в городе Новошахтинске

17.06.2014

Гимн России прозвучал в городе Новошахтинске

12 июня 2014 года на площади МБОУ ДОД ДЮСШ №3 «Средняя школа. Многофункциональный зал, г. Новошахтинск Ростовской области» (спортивный комплекс «Старт») собрались представители учреждений, организаций, образовательных учреждений города — более 1000 человек. В русские и казачьи костюмы были одеты хоровые коллективы клубных учреждений города, многие - в бейсболках с символикой России. Всех присутствующих объединила общая цель - в День России исполнить государственный Гимн Российской Федерации, поддержав инициативу комитета по молодежной политике Ростовской области.

С праздником новошахтинцев поздравил Мэр города И.Н. Сорокин:

«Дорогие новошахтинцы!
От всей души поздравляю вас с нашим государственным праздником – Днем России!

Дата 12 июня стала началом становления современной российской государственности. Это праздник великой державы, соединившей в единое государство множество народов, культур, религиозных конфессий, и в этом исторически сложившемся многообразии - мощь и богатство России, которая уверенно смотрит в будущее.

В наших силах, сохранив наследие прошлого, сделать Россию сильной, сплоченной и процветающей державой. От нашей любви к ней, от труда каждого из нас зависит ее благополучие. Наши талантливые, трудолюбивые и энергичные люди общими усилиями делают страну благополучной и процветающей.
В нашем городе Новошахтинске, отмечающем свое 75-летие, как и в России в целом, созидательный настрой! У нас есть достижения и успехи – и это общий результат плодотворной работы каждого жителя — патриота нашего города, области и своей страны.
"Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна."- эти великие слова гимна РФ написанные поэтом Сергеем Михалковым, которые положил на музыку композитор Александр Александров, как можно более точно характеризуют величие нашей Родины.

День России для всех нас и для подрастающего поколения должен стать праздником радости, надежды и оптимизма. Пусть он вселит в наши сердца твердую веру в то, что Россия, как и во все времена, была и остается могущественной державой!
Уважаемые земляки, примите самые искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов в созидательном труде.

Пусть вас сопровождают мир, согласие и уверенность в завтрашнем дне!»

Ровно в 12 часов над всей Ростовской областью мощно зазвучал государственный Гимн России, исполняемый жителями в едином чувстве патриотизма и гордости за свою многонациональную страну, и в этот огромный хор влились голоса Новошахтинцев! Даже дождь прекратился, позволив провести праздник - День России!

В организации и проведении мероприятия приняли участие специалисты Городского дома культуры, учащиеся детской музыкальной школы и школы искусств.

Отдел культуры Администрации города,

Н.Н. Сидоренко, 2-03-49


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города