Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

День Победы: торжественное шествие и праздничный митинг

13.05.2014

День Победы: торжественное шествие и праздничный митинг

Празднование Дня Победы в Новошахтинске началось рано утром 9-го мая с торжественного шествия к Братской могиле на Аллее Славы. Под звуки духового оркестра Мэр города И.Н. Сорокин вместе с ветеранами Великой Отечественной войны прошел к Вечному Огню.

Торжественное шествие началось от Новошахтинского филиала «Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики» и завершилось митингом у Братской могилы на Аллее Славы в городском парке культуры.

Учащиеся общеобразовательных школ торжественным маршем пронесли знамя Победы и государственный флаг Российской Федерации, которые со всех сторон радостно встречали жители города.

Мэр города поздравил всех новошахтинцев с 69-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Игорь Николаевич пожелал ветеранам крепкого здоровья на многие годы, бодрости духа, жителям города – мира, добра и благополучия.

В честь Дня Победы был дан оружейный залп, после окончания которого выпустили голубей, как символ мира и свободы, дарованных людям. Далее собравшиеся в память о погибших защитниках Родины возложили цветы к Братской могиле.

После митинга Игорь Николаевич пообщался с ветеранами, которые делились фронтовыми воспоминаниями и рассказывали, как встречали День Победы в мае 45-го.

В этот день говорили о подвиге и воинской силе ветеранов Великой Отечественной войны, о долге молодого поколения перед теми, кто подарил Победу. На празднике жители города оставили для ветеранов поздравления и несколько теплых слов на плакате в форме георгиевской ленточки.



Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова, 2-42-66



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города