Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации обсудили план мероприятий, посвященных Дню Победы

06.05.2014

В Администрации обсудили план мероприятий, посвященных Дню Победы

Вчера, 05 мая, под председательством первого заместителя Администрации города С.А. Бондаренко состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ходе заседания обсуждались вопросы организационного характера и степень готовности к мероприятиям, приуроченным ко Дню Победы.

О проведенных мероприятиях, о готовности учреждений к проведению основных городских праздничных мероприятиях и мероприятиях в поселках, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., рассказала заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова.

Основные праздничные мероприятия пройдут 6-11 мая 2014 года. Запланированы патриотические акции, культурно-развлекательные и концертные программы во всех районах города, турниры по различным видам спорта, спортивные игры, участие делегации ветеранов Великой Отечественной войны Новошахтинска в церемонии возложения гирлянды Славы к мемориалу «Воинам-освободителям г.Ростова-на-Дону», а также в областном торжественном собрании и праздничном концерте, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

«Основные действия пройдут 8 и 9 мая», - доложила Елена Ивановна. – «Это, в первую очередь, проведение 8 мая факельного шествия и митинга памяти погибших в годы Великой Отечественной Войны. Проведение  в День Победы  праздничного шествия, которое начнется в 9.30 утра на пр. Ленина и завершится митингом на Аллее Славы в Городском парке культуры и отдыха. Кульминацией дня станет праздничный салют, который начнется в 22 часа также в Городском парке культуры и отдыха».

На День Победы участники праздничного мероприятия смогут также возложить цветы к Братской могиле воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, на Аллее Славы в Городском парке культуры и отдыха, выразить благодарность поколению победителей и почтить память павших воинов, а также отведать солдатской каши на полевой кухне.

Заслушав доклад заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, Сергей Алексеевич еще раз подчеркнул важность предстоящих мероприятий и выразил уверенность, что в Новошахтинске ни один ветеран не останется без внимания.

Во время заседания его участники, обсуждая план организационных мероприятий, скорректировали отдельные моменты их подготовки и разработали систему взаимодействия участников проведения праздника.

Так, начальнику отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району А.В. Будкову Сергей Алексеевич поручил обеспечить построение колонны праздничного шествия «Парад Победы», а начальнику отдела культуры Администрации города - завершить все работы по подготовке звукотехнического оборудования по озвучиванию шествия по пр. Ленина.

Учитывая, что мероприятия по случаю 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут во всех районах Новошахтинска, начальнику отдела по работе с населением Администрации города В.С. Сурнову поручено обеспечить контроль за их проведением.

Смотрите также:
План мероприятий, посвященный празднованию 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сектор перспективного развития Администрации города

 Ю.А. Гончарова, 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города