Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В день Радоницы Бондаренко С.А. посетил храм Донской иконы Божией Матери

30.04.2014

В день Радоницы Бондаренко С.А. посетил храм Донской иконы Божией Матери

Вчера, 29 апреля, первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко посетил храм Донской иконы Божией Матери, где благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Георгий Сморкалов совершил Литургию и пасхальное поминовение усопших.

По окончании Литургии архиерей Шахтинской епархии вознес молитвы об успокоении душ "усопших рабов Божиих приснопамятных Предстоятелей Российския Церкви, строителей и правителей Святыя Руси, благоверных князей и княгинь, царей и цариц и всех во власти бывших, попечение имевших о непорочной вере и с прилежанием управлявших страною нашей, на месте сем упокоения и в иных местех погребенных". Также на панихиде сугубо молились о упокоении погибших в результате вооруженного противостояния на Украине, погибших шахтерах и сотрудниках полиции ОВД г.Новошахтинска.

После окончания богослужения первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко во время личной встречи с благочинным приходов Новошахтинского округа протоиерем Георгием Сморкалым подчеркнул важность плодотворного сотрудничества между Администрацией города и Шахтинской епархией в поиске путей решения многих актуальных вопросов.

В ходе беседы Сергей Алексеевич пригласил протоиерея принять активное участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 75-летию со дня образования Новошахтинске. Благочинный приходов Новошахтинского округа, в свою очередь, пригласил первого заместителя Главы Администрации принять участие в праздновании 10-летия освящения храма Донской иконы Божией Матери.

____________

9-й день после Пасхи традиционно посвящён поминовению всех усопших. Название праздника "Радоница" переводится со старославянского, как "радость" и Церковь в этот день призывает христиан думать не о смерти, а о вечной жизни.

Сектор перспективного развития Администрации города

Ю.А. Гончарова, 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города