Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Администрация готова выстраивать партнерские отношения с бизнесом

25.04.2014

Администрация готова выстраивать партнерские отношения с бизнесом

Вопрос взаимодействия компаний, реализующих (планируемых к реализации) инвестиционные проекты на территории города, с местными производителями строительных материалов стал главным в повестке заседания Совета по инвестициям при Администрации города, которое вчера провел первый заместитель С.А. Бондаренко.

В своем вступительном слове Сергей Алексеевич отметил, что Администрация сегодня готова вести открытый диалог и оказывать необходимую поддержку как новошахтинским предпринимателям, работающим на строительном рынке, так и внешним партнерам, реализующим инвестиционные проекты на территории города.

- Сегодня большинство подрядных организаций, занятых на строительных площадках города, зачастую закупают строительные материалы за пределами Новошахтинска, несмотря на то, что у нас имеются свои производители аналогичных стройматериалов.

Сегодня в городе реализуется достаточно большое количество инвестиционных проектов, как за счет бюджетных средств, так и за счет частных капиталовложений. Строятся новые детские сады, спортивные объекты, ремонтируется инженерная и транспортная инфраструктура, появляются новые объекты в сфере промышленности, логистике и торговле.

Поэтому необходимо взаимодействие подрядных организаций с местными производителями строительной продукции, что позволит повысить обороты отгруженной продукции последних и, как следствие, налогооблагаемую базу города.

Отдельным направлением беседы стала реализация инвестиционных проектов, осуществляемых за счет бюджетных средств. Сергей Алексеевич поручил директору МКУ г. Новошахтинска «УКС» С.М. Бочарову провести мониторинг строительного рынка города и взять на контроль обеспечение закупок для строительных нужд преимущественно местного производства.

Для обсуждения вариантов взаимодействия и расширения деловой активности на заседание Совета были приглашены местные производители строительной продукции и инициаторы инвестиционных проектов, которых в своем докладе представила заместитель Главы Администрации города М.В. Ермаченко.

Так, со стороны местных производителей строительной продукции в заседании приняли участие такие компании, как:

- ООО «ЭМС», специализирующееся на производстве блоков из ячеистого пенобетона, офисной и учебной мебели, металлоконструкций, выполнении общестроительных работ.

- ООО «Соколовский кирпичный завод», специализирующееся на производстве кирпича.

- ООО «Ю-Мет, специализирующееся на производстве профиля металлического, комплектующего, систем подвесных потолков.

- ООО «Комбинат строительных материалов», специализирующееся на производстве товарного бетона, раствора любых марок, железобетонных изделий, элементов благоустройства (плитка тротуарная, бордюр, поребрик).

- ООО «НСМ-ЮГ», специализирующееся на производстве щебня, отсева.

- ООО «Иган», специализирующееся на производстве металлопластиковых конструкций (окон, дверей).

- ООО «Оникс», работающее на рынке конструкций (изготовление металлоконструкции зданий и сооружений).

Кроме того, Марина Владимировна сообщила, что еще на местном рынке строительных материалов работает ОП «Ивсил ЕвроТрейд», которое специализируется на производстве сухих строительных смесей под торговой маркой IVSIL.

«Среди компаний, осуществляющих строительно-ремонтные работы: ООО «ОКС», ООО «Строитель», ООО «Контакт», ООО «Ростверк», ООО «Стройсервис», ООО «Строительная компания Дельта», ООО «Файвер». Электромонтажные работы выполняет ООО «Динамика», -добавила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики.

Со стороны инвесторов в заседании приняли участие компании, реализующие в городе следующие проекты:

- строительство автозаправочной станции «Башнефть».

- открытие литейно-механического производства.

- строительство рыбоперерабатывающего завода.

Встреча не обошлась без обмена мнениями, в ходе которого каждый участник смог рассказать о своем предприятии, о выпускаемой продукции и планах по развитию.

Местные производители строительных компаний высказали готовность к сотрудничеству и обеспечению индивидуального подхода к клиенту.

От лица инвесторов к участникам заседания обратился заместитель генерального директора по строительству ООО «Пищекомбинат «Донской» А.П. Куцай.

Анатолий Петрович сообщил, что в планах компании открытие на территории Новошахтинска производства снековой продукции. В настоящее время в собственность приобретен земельный участок в районе района Несветаевский. Ожидается, что ввод первой очереди произойдет уже в 2015 году и предприятие обеспечит работой свыше 400 человек.

"Сегодня мы хотим понимать общую задачу, стоящую перед городом, и сотрудничать на благо его процветая", - подчеркнул заместитель генерального директора по строительству ООО «Пищекомбинат «Донской».

По итогам заседания Сергей Алексеевич еще раз акцентировал внимание на необходимость тщательного изучения местного строительного рынка и поручил ввести в практику проведение подобных совещаний с участием местных производителей строительной продукции и инициаторов инвестиционных проектов.

Смотрите также:
Видеорепортаж ТРК "Несветай"
Строительные предприятия и организации города Новошахтинска

Сектор перспективного развития Администрации города

Ю.А. Гончарова, 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города