Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В правила благоустройства Новошахтинска внесены изменения

25.04.2014

В правила благоустройства Новошахтинска внесены изменения

Депутаты Новошахтинской городской Думы рассмотрели во втором чтении изменения, вносимые в Правила благоустройства, уборки и санитарного содержания территории города Новошахтинска.

В заседании Думы, которое прошло вчера, принял участие первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

В Новошахтинске будет ужесточен контроль за соблюдением Правил. Такое решение было принято городскими депутатами.

С вступлением в силу принятого решения Новошахтинской городской Думы решения на территории города будет запрещено загромождать и засорять дворовые территории многоквартирных домов металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, домашней утварью и другими материалами.

Строительство, прокладка, ремонт и реконструкция подземных инженерных коммуникаций, пересекающих автодороги общегородского значения, должны быть выполнены методом прокола или продавливания без вскрытия дорожного покрытия. Разрытие открытым способом допускается в исключительных случаях при соответствующем техническом обосновании.

Юридические и физические лица - собственники зданий и сооружений, независимо от их организационно-правовых форм, арендаторы жилых и нежилых помещений, обязаны производить ежедневную и качественную очистку и уборку прилегающих территорий (территорий, непосредственно примыкающих к границам землеотвода здания, сооружения, ограждения, строительной площадки, объектам торговли, рекламы, частным жилым домам, личным подсобным хозяйствам, огородам, в длину в пределах границ земельного участка, в ширину до границы с проезжей частью.

Также юридические и физические лица обязаны обеспечивать своевременный вывоз ТБО и КГО, образуемых ими в процессе хозяйственно-бытовой и иных видов деятельности на полигон ТБО самостоятельно, либо путем заключения договоров на вывоз ТБО и КГО с перевозчиком ТБО. При этом лица, принявшие решения о самовывозе ТБО и КГО на полигон ТБО, обязаны иметь подтверждающий документ (талон, квитанцию), хранящийся в течение календарного года.

Вопросы благоустройства Новошахтинска неоднократно обсуждаются на совещаниях, проводимых в Администрации города. В течение всего апреля в Новошахтинске активно ведутся работы по весенней уборке в рамках месячника чистоты.

Сегодня, во время планерного совещания с заместителями Главы Администрации по курируемым направлениям С.А. Бондаренко еще раз акцентировал внимание на необходимость усиления работы по наведению  порядка в городе и поручил  М.В. Солоницину, заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, к 1 мая завершить побелку деревьев во всех районах Новошахтинска.

Также первый заместитель Главы Администрации города поручил Михаилу Владимировичу провести еще раз мониторинг состояния памятников и проверить качество выполненных работ по приведению их в порядок.

Сектор перспективного развития Администрации города

Ю.А. Гончарова, 2-24-02



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города