Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

С профессиональным праздником работников местного самоуправления поздравил Мэр города

22.04.2014

С профессиональным праздником работников местного самоуправления поздравил Мэр города

21 апреля Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником, который отмечается в новейшей истории нашего государства второй раз. Именно в этот день в 1725 году Екатерина II подписала Жалованную грамоту городам, закрепившую за населением единый сословный статус вне зависимости от профессиональных занятий, и фактически положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Мэр города в своей речи коснулся истории развития и становления местного самоуправления Новошахтинска, а также вспомнил тех, кто в разные годы трудился на благо его развития и процветания.

Игорь Николаевич выразил слова признательности всем работникам муниципальных органов представительной и исполнительной власти за понимание и поддержку курса на повышение качества жизни новошахтинцев, за стремление сделать наш город красивым и комфортным, а также вручил Благодарности Мэра города. Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ростовской области была награждена начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова.

Всего в рамках праздничного собрания были отмечены 15 представителей органов местного самоуправления, среди которых ветераны муниципальной службы.

Мероприятие завершилось праздничным концертом в исполнении творческих коллективов Детской музыкальной школы, которая ко Дню местного самоуправления также презентовала в холле Администрации города выставку работ учащихся и преподавателей отделения «Основы дизайна».



Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова, 2-23-90



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города