Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Вопросы подготовки кладбищ к пасхальным мероприятиям обсудили на совещании

Вопросы подготовки кладбищ к пасхальным мероприятиям обсудили на совещании 17.04.2014

Вопросы подготовки кладбищ к пасхальным мероприятиям обсудили на совещании

Сегодня, 18 апреля, мэр Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин провел еженедельное совещание со  своими заместителями по курируемым вопросам.  Одна из главных тем - благоустройство города.

В преддверии религиозных праздников и массового посещения жителями новошахтинских кладбищ  особое внимание  было уделено санитарному состоянию погостов. О проведении благоустроительных работ на кладбищах Новошахтинска доложил заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин.

Игорь Николаевич обратил внимание Михаила Владимировича на некоторые организационные моменты, в первую очередь, касающиеся вывоза мусора с территории кладбищ, и поручил завершить все работы к вечеру субботы.

Также во время оперативного совещания были подведены итоги третьей недели месячника по благоустройству. Игорь Николаевич еще раз напомнил своим заместителям о необходимости усиления с их стороны контроля за выполнением плана мероприятий.

"К 1 мая основные работы по весенней очистке города должны быть завершены", - подчеркнул Мэр.

В конце оперативного совещания Игорь Николаевич затронул еще один вопрос, связанный с благоустройством Новошахтинска - обустройство стоянки в центре города. Как доложила главный архитектор города Е.Б. Кузнецова, в настоящее время на завершающей стадии находится вопрос по оформлению технической документации выбранного под размещение стоянки земельного участка. "Стоянка будет размещена в районе строящегося торгового центра "Новошахтинск-Молл" на месте снесенного  ветхого жилья", - сообщила главный архитектор.

Заслушав Елену Борисовну, Игорь Николаевич поручил первому заместителю С.А. Бондаренко взять на личный контроль вопрос завершения оформления документации по размещению стоянки и приступить к выбору подрядчика для выполнения работ по обустройству территории.

Контрольно-организационный сектор Администрации города,
Н.Ю. Березанова, 2-32-12


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города