Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Работа Администрации по взаимодействию с бизнесом признана лучшей

Работа Администрации  по взаимодействию с бизнесом признана лучшей 18.04.2014

Работа Администрации по взаимодействию с бизнесом признана лучшей

Новошахтинск стал победителем конкурса «Бизнес-успех», проходившего в Ростовской области в рамках Межрегионального форума «Территория бизнеса - территория жизни».

В число финалистов в номинации, посвященной лучшим муниципальным практикам развития территорий, также вошли Октябрьский сельский район и город Гуково. Всего в конкурсе приняли участие свыше 40 донских городов и районов.

Финал конкурса состоялся вчера, делегацию Новошахтинска возглавил Мэр Сорокин Игорь Николаевич.

Опыт Новошахтинска по развитию предпринимательства представлял директор Некоммерческой организации «Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства» Александр Иванович Налесный.

Право провести презентацию нашего города Александру Ивановичу было предоставлено не случайно, так как он является непосредственным участником создания всей инфраструктуры поддержки в городе.

В начале своего выступления Александр Иванович назвал Новошахтинск «городом с непростой судьбой», который еще несколько лет назад находился в тяжелой ситуации в результате реструктуризации угольной промышленности.

Одной из причин подъема стала грамотно выстроенная комплексная система поддержки предпринимательства и развития территории.

На протяжении последних 17 лет расширение масштабов экономики и поддержка предпринимательства является одним из приоритетных направлений Администрации города.

Выступление директора МФПМП резюмировал Мэр города.

Игорь Николаевич подчеркнул, что именно совместные действия власти и бизнеса позволили Новошахтинску сегодня стать территорией развития для своих жителей и внешних партнеров.

Эту мысль Игорь Николаевич еще раз высказал в интервью телеканалу «Дон-ТР» : «Город должен быть привлекательным для жизни. Шахтерские территории должны стать территориями развития. Я считаю, что нельзя останавливаться на достигнутом».

Главный тезис презентации Новошахтинска «Возможности. Развитие. Успех. Перспектива для бизнеса» был подтвержден еще и победой нашего индивидуального предпринимателя Дерюгиной Надежды Соломоновны в номинации всероссийского конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех» - «Народный предприниматель»,  а также награждением Мэра города Сорокина Игоря Николаевича дипломом Правительства Ростовской области за III место по итогам рейтинговой оценки эффективности деятельности по привлечению инвестиций во время пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни».

Межрегиональный предпринимательский форум «Территория бизнеса - территория жизни», прошедший вчера, 17 апреля, в Ростове-на-Дону был организован общероссийской общественной организацией «Опора России», правительством Ростовской области и Агентством стратегических инициатив при поддержке МСП Банка.

Признание работы Администрации города экспертным жюри лучшей муниципальной практикой в развитии предпринимательства автоматически обеспечило Новошахтинску участие в федеральном этапе конкурса муниципалитетов.

Смотрите также:
Новошахтинск назван лучшим городом в области для развития малого бизнеса
Вести Дон. На всероссийском конкурсе муниципалитетов Ростовскую область представит Новошахтинск





Сектор перспективного развития Администрации города

Ю.А. Гончарова, 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города