Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Экологическая акция «День древонасаждений» набирает обороты с каждым годом

15.04.2014

Экологическая акция «День древонасаждений» набирает обороты с каждым годом

12 апреля Мэр города Игорь Николаевич Сорокин принял участие в экологической акции "Посади и вырасти свое дерево". В Ростовской области становится доброй традицией озеленять города в День древонасаждений, в Новошахтинске данная акция с успехом проходит уже третий раз. В рамках благоустройства города в этом году были продолжены работы, начатые прошлой весной по разбитию сквера около нового объекта городского значения спортивного комплекса «СТАРТ». Высадка саженцев здесь проходила в праздничной атмосфере благодаря ребятам из вокальных ансамблей центра развития творчества детей и юношества. С приветственным словом к собравшимся обратился Мэр города и председатель комитета ЗС РО по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству В.Д.Катальников. На аллее перед зданием комплекса было высажено 20 деревьев и 41 куст роз.

Комплекс мероприятий по благоустройству в этот день проводился по всему городу, в каждом микрорайоне велась высадка новых деревьев и цветов, уборка придорожных полос, памятных мест, парков и скверов, а также территорий предприятий и магазинов.

На общегородской субботник в этом году вышло более трех тысяч человек, среди которых были руководители и работники предприятий, сотрудники Администрации города, депутаты, ребята из "Молодой гвардии Единой России" и молодежной организации «Юность Несветая», школьники, учащиеся центра развития творчества детей и юношества и другие неравнодушные новошахтинцы. Большой вклад в благоустройство города внесли образовательные учреждения, на территории которых был наведен порядок и высажено более 1000 деревьев и кустарников. Среди предприятий, участвующих в Дне древонасаждений можно отметить компанию «Глория Джинс», для которой Новошахтинск является площадкой для реализации сразу нескольких крупных проектов. Сотрудниками компании было высажено 201 дерево и 681 кустарник.

Общими усилиями наш город стал чище и зеленее, в нем появилось 1424 новых дерева и 1387 новых кустарника. Работы по наведению на территории города чистоты и порядка будут продолжены.



Контрольно-организационный сектор Администрации города,
Н.Ю. Березанова, 2-32-12


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города