Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

25.03.2014

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

24 марта Мэр города И.Н. Сорокин провел заседание комиссии по противодействию коррупции.

На повестку дня было вынесено 3 вопроса.

С докладом о результатах, проведенных в 2013 году проверок соблюдения заказчиками требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, выступила начальник отдела экономики Администрации города В.В. Воронина.

В целях недопущения и профилактики нарушений в сфере закупок Игорем Николаевичем было поручено провести с главными распорядителями и получателями средств бюджета города, муниципальными и иными заказчиками в апреле текущего года обучающий семинар по Федеральному закону от 05.04.2013. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Далее Мэр города совместно с членами комиссии рассмотрел итоги проведения в 2013 году проверок финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и учреждений.

Также в ходе заседания была заслушана информация начальника контрольно-организационного сектора Администрации города А.В. Неумывайченко о результатах анализа представлений, протестов, требований прокуратуры города поступивших в Администрацию города и ее отраслевые органы о причинах и условиях, способствующих совершению коррупционных правонарушений.

По итогам работы комиссии Мэром города дан ряд поручений.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова, 2-23-90


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города