Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации обсудили вопросы профилактики наркомании

06.03.2014

В Администрации обсудили вопросы профилактики наркомании

5 февраля Мэр города И.Н. Сорокин провел очередное заседание антинаркотической комиссии города Новошахтинска.

В начале заседания заместитель начальника Управления образования Администрации города Л.И. Шленчак доложила о работе межведомственной антинаркотической лекторской группы города Новошахтинска в 2013 году.

Среди основных мероприятий по профилактике наркомании среди подростков Лидия Ивановна назвала проведение педагогами-психологами МБОУ «Центр сопровождения детей» коррекционных тренингов, лекций, индивидуальных консультаций, групповых занятий, а также родительских собраний в общеобразовательных учреждениях города.

«Важным направлением в работе специалистов является психолого-педагогическая диагностика учащихся, особенно подростков группы «риска». Диагностика позволяет нивелировать негативные личностные характеристики, способные провоцировать тягу несовершеннолетных к наркогенным и психоактивным веществам», - отметила Л.И. Шленчак.

Обращаясь ко всем присутствующим, Мэр города потребовал увеличить охват лекциями обучающихся, а также организовать совместные выезды в образовательные учреждения нескольких членов лекторской группы одновременно.

Следующей темой заседания стали основные мероприятий по выявлению наркопритонов и точек сбыта наркотиков в жилом секторе, озвученные заместителем начальника полиции Отдела МВД России по г. Новошахтинску Е.С. Чубенко и начальником отдела по работе с населением Администрации города В.С. Сурновым.

Особое внимание Игорь Николаевич обратил на проведение мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли, а также по выявлению лиц, занимающихся ее выращиванием.

С целью снижения уровня преступности и наркомании было решено продолжить работу при всех территориальных отделах Советов профилактики. А также провести беседы антинаркотической направленности на сходах граждан, предприятиях и учреждениях города.

В завершении заседания члены комиссии обсудили исполнение требований законодательства Российской Федерации и Ростовской области, в части запрета продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.



Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова, 2-23-90


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города