Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Митинг, посвященный Дню освобождения г. Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков

14.02.2014

Митинг, посвященный Дню освобождения г. Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков

3 февраля в городском парке культуры и отдыха состоялся митинг, посвященный Дню освобождения г. Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, в котором принял участие Мэр И.Н. Сорокин.

Почтить память павших героев в этот день пришли жители, ветераны войны, школьники, представители Администрации города, политических партий и общественных объединений.

В своем выступлении Игорь Николаевич выразил слова благодарности в адрес освободителей города и участников Великой Отечественной войны.

Во время митинга к присутствующим также обратились председатель Новошахтинской городской Думы В.А. Солнцев, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г. Новошахтинску и Родионово-Несветайскому району А.В. Будков, председатель Новошахтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.В. Апухтин, благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Георгий Сморкалов.

Отдав почесть павшим воинам минутой молчания, участники митинга возложили венок и цветы к Братской могиле на Аллее Славы.


Справка.

206 дней длилась оккупация Новошахтинска. Мужчины воевали на фронтах, а оставшиеся в городе женщины, старики и дети до изнеможения работали в шахтёрских забоях. Именно на их хрупкие плечи легли все беды, которые принесла с собой оккупация города.

13 февраля 1943 года Новошахтинск был освобожден воинами 1328-го стрелкового полка, 315 стрелковой дивизии 5-й ударной Армии.






Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова, 2-23-90

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города