Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Праздничное мероприятие, посвященное 75-летию со дня образования Новошахтинска

05.02.2014

Праздничное мероприятие, посвященное 75-летию со дня образования Новошахтинска

В минувшую пятницу, 31 января, Новошахтинску исполнилось 75 лет со дня его образования. К знаменательной дате запланирована целая серия праздничных мероприятий, начало которым положил круглый стол «Новошахтинску 75!», прошедший в центральной библиотеке им. Горького.

В праздничном мероприятии приняли участие Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин, первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко, председатель Новошахтинской городской Думы В.А. Солнцев, депутат Новошахтинской городской Думы Ю.В. Ушанев, начальник отдела МВД России по г. Новошахтинску А.И. Хабахов, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Катальников, а также руководители организаций и предприятий, почетные жители, представители общественности города.

Открывая праздничную встречу, Мэр города поздравил жителей с 75-летием образования Новошахтинска.

В своём приветственном слове, Игорь Николаевич, рассказал об истории становления города и, выделив основные этапы его развития, подчеркнул: «Уверен, Новошахтинск будет развиваться и в дальнейшем, для этого у него есть все возможности. Наши действия определены стратегией развития и муниципальными программами. Мы продолжим работать по повышению качества жизни населения, обновлению и развитию социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Главная задача — сделать так, чтобы Новошахтинск год от года становился более привлекательным для жизни. Поэтому рубеж в 75 лет со дня образования города мы будем встречать под девизом «Новошахтинск - территория совместных действий. Территория жизни».

Главной силой его динамичного развития является энергия жителей – ваша энергия, дорогие новошахтинцы, ваш творческий, профессиональный потенциал и желание добиваться успехов, - отметил И.Н. Сорокин.

Также слова особой благодарности за вклад в развитие нашего города Игорь Николаевич выразил шахтерам, ветеранам труда, почетным гражданам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Спасибо вам, уважаемые новошахтинцы, за любовь к родному городу и участие в его судьбе, - обратился Мэр И.Н. Сорокин к жителям, пожелав им успехов, мира и благополучия.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова, 2-23-90



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города