Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги деятельности системы защиты населения города за 2013 год

30.01.2014

Подведены итоги деятельности системы защиты населения города за 2013 год

29 января в большом зале Администрации города под руководством Мэра города – руководителя гражданской обороны города Новошахтинска И.Н. Сорокина проведен учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности муниципального звена областной подсистемы РСЧС и гражданской обороны города Новошахтинска за 2013 год и постановке задач на 2014 год.

На сборе присутствовали руководители и работники, уполномоченные на решение задач в области ГОЧС предприятий, организаций и учреждений, служб обеспечения мероприятий гражданской обороны и муниципального звена областной подсистемы РСЧС.

С докладом об итогах деятельности муниципального звена областной подсистемы РСЧС и гражданской обороны города Новошахтинска в 2013 году» выступил начальник МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» В.И. Кондратенко.

По итогам 2013 года награждены грамотами:

За достигнутые успехи по выполнению задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций:

- муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска» (директор Е.Н. Орлова, специалист ГОЧС Е.В. Викторова);

- муниципальное бюджетное учреждение «ТелеРадиоКомпания «Несветай» города Новошахтинска (директор (главный редактор С.С. Тимофеева, специалист ГОЧС Д.Ю. Килкин);

- муниципальное предприятие г. Новошахтинска «Коммунальные котельные и тепловые сети» (директор М.Н. Пархоменко, специалист ГОЧС В.И. Емельянова);

- Управление образования Администрации города (начальник Т.П. Бахтинова, специалист ГОЧС Н.Н. Двуреченская).

За создание и совершенствование лучшей учебно-материальной базы ГОЧС:

- Общество с ограниченной ответственностью «Теплонасосные системы – г. Новошахтинск» (директор В.В. Марков).

За инициативу, высокую исполнительность в подготовке и проведении мероприятий по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций:

- С.В. Мирошниченко – директор клуба поселка Новая Соколовка муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом Культуры и Клубы» города Новошахтинска;

- Н.Г. Озеров – ведущий специалист отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города.

За значительный вклад в организацию обучения неработающего населения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций:

- В.М. Орловский – главный специалист учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям территории №7 при отделе по работе с населением Администрации города.

До участников учебно-методического сбора доведена главная задача по подготовке органов управления, сил гражданской обороны, муниципального звена областной подсистемы РСЧС, населения муниципального образования «Город Новошахтинск» в 2014 году – совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций для обеспечения безопасности населения, а также совершенствования системы защиты населения в мирное и военное время.

Подводя итоги учебно-методического сбора, И.Н. Сорокин отметил, что в целом план основных мероприятий муниципального образования «Город Новошахтинск» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013год выполнен.


По материалам МБУ города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям», 3-23-01

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова, 2-23-90



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города