Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин принял участие в заседании Совета Еврорегиона «Донбасс»

27.01.2014

И.Н. Сорокин принял участие в заседании Совета Еврорегиона «Донбасс»

24 января Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин принял участие в заседании Совета Еврорегиона «Донбасс», которое состоялось в городе Луганске (Украина).

На заседании Совета был презентован ряд совместных проектов трансграничного сотрудничества.

Среди совместных проектов, которые уже реализуются либо планируются к реализации в Ростовской области, Губернатор В.Ю. Голубев назвал проекты строительства шахты совместно с ОАО «Запорожсталь», по возведению строительно-хозяйственного гипермаркета – с ООО «Эпицентр», создания предприятия по выпуску мозаичной плитки, по созданию транспортно-логистического центра в Донецке Ростовской области.

В наступившем году продолжается работа по созданию на российско-украинской границе инфраструктуры приграничных зон сервисного обслуживания на международных автомобильных пунктах пропуска «Матвеев Курган», «Весело-Вознесенка» и «Новошахтинск».

Также в ходе заседания были внесены изменения и дополнения в Соглашение о создании Еврорегиона «Донбасс» и Устав Еврорегиона «Донбасс» в связи с присоединением Воронежской области Российской Федерации к Соглашению о создании Еврорегиона «Донбасс».

Обсуждая темы межрегионального сотрудничества,Губернатор В.Ю. Голубев выразил уверенность в том, что Еврорегион прирастает сильным партнёром, и становится самым мощным подобным объединением в Европе.

На повестку дня были вынесены и другие вопросы, касающиеся текущей работы Совета Еврорегиона «Донбасс».


 


По материалам официального Портала Правительства Ростовской области.

Общий отдел Администрации города,

А.Ю. Овчинникова, 2-23-90




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города