Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

План осенней призывной кампании в городе должен быть максимально выполнен

10.12.2013

План осенней призывной кампании в городе должен быть максимально выполнен

План осенней призывной кампании в городе Новошахтинске должен быть максимально выполнен.Такую задачу поставил мэр города Игорь Николаевич Сорокин вчера, 09 декабря, во время совещания по вопросу проведения розыска граждан, не исполняющих воинскую обязанность и выполнению мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

В работе совещания приняли участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатора, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района А.В. Будков, руководители учреждений начального и среднего профессионального образования, представители отдела МВД России по городу Новошахтинску, прокуратуры, казачества и другие.

«Качество проведения призывной кампании в городе зависит от каждого присутствующего в этом зале. Необходимо максимально использовать имеющиеся ресурсы», - отметил мэр, говоря о недопущении срыва осеннего призыва в городе.

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, в свою очередь, сказала о необходимости активизации работы отдела военного комиссариата Ростовской области по г. Новошахтинск и Родионово-Несветайскому и принятии дополнительных мер по розыску граждан.

Помощник прокурора города Новошахтинска А.В.Сахратов  внес предложение  о привлечении к уголовной ответственности граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района А.В. Будков доложил мэру о ходе проведения осеннего призыва. Согласно его информации, по состоянию на 9 декабря текущего года  в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации призвано 67 юношей призывного возраста.

Подводя итоги совещания, Игорь Николаевич еще раз призвал всех ответственных за проведение осенней призывной кампании к конструктивной и слаженной работе по выполнению плана призыва.

Главный специалист (координатор социальной сферы)

Н.К. Февралева, 2-32-12


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города