Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

09.12.2013

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

В канун Международного дня борьбы с коррупцией, 6 декабря, мэр города Игорь Николаевич Сорокин провел  заключительное в 2013 году заседание комиссии по противодействию коррупции.

В заседании комиссии приняли участие должностные лица Администрации города, представители Новошахтинской городской Думы, общественных объединений и СМИ.

На повестке дня заседания комиссии были обозначены 5 вопросов.

С докладом «О результатах деятельности муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» перед комиссией выступила директор учреждения Ирина Николаевна Некрасова. 20 декабря 2013 года исполняется год с момента открытия на территории нашего города многофункционального центра предоставления муниципальных и государственных услуг. Сегодня на его базе оказывается 60 государственных услуг и 58 муниципальных услуг – в этот перечень входит весь перечень услуг Управления социальной защиты населения Администрации города.

За 11 месяцев 2013 года центром обработаны порядка 42 тысяч дел получателей. При этом время ожидания в очереди составляет  6 минут 44 секунды, а время проведения приема документов специалистами учреждения - порядка 30 минут.

"Сегодня особенно востребованы  услуги по оформлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, по оформлению пособий на детей, а также услуги, оказываемые непосредственно Администрацией города,  в сфере архитектуры и градостроительства, жилищной сфере и сфере земельно-имущественных отношений", - отметила директор МФЦ.

Также Ирина Николаевна подробно рассказала присутствующим об алгоритме работы МФЦ и о созданных условиях для граждан, ожидающих свою очередь. Так, в МФЦ предоставляется возможность просмотра телевидения, имеется зона свободного доступа Wi-Fi, автомат для приготовления горячих напитков и «детский уголок». С целью оценки эффективности деятельности сотрудников выведена обратная связь, при помощи которой  учитывается мнение посетителей, получивших через МФЦ услуги, и введено смс-оповещение по результатам оказания услуги.

Члены комиссии положительно оценили работу МФЦ на территории города и приняли ряд решений, направленных на обеспечение популяризации деятельности МБУ «МФЦ».

Об отсутствии в прошедшем квартале 2013 года вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) Администрации города и её должностных лиц доложила начальник юридического отдела Администрации города Марина Николаевна Сергеева.

С информацией о результатах проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими за 2012 год, а также соблюдения ими ограничений и запретов выступила главный специалист сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города Наталья Александровна Жигайлова. Наталья Александровна отметила, что по результатам рассмотрения материалов представления прокуратуры города за предоставления недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в июне 2013 года к дисциплинарной ответственности были привлечены 4 муниципальных служащих.

"Если сравнивать в динамики - то по сравнению с 2011 годом  таких лиц было 18", - подчеркнула она и отметила, что муниципальные служащие  в целом стали очень внимательно относиться к декларированию своей собственности и доходов своих членов семьи.

Кроме того, во время заседания члены комиссии также рассмотрели  План противодействия коррупции в Администрации города и План противодействия Новошахтинской городской Думы на 2014 год.

План противодействия коррупции в Администрации города на 2014 год в большей своей части ориентирован на аспекты антикоррупицонной работы, которые повсеместно должны появиться в деятельности муниципальных предприятий и организаций. Кроме того, он учитывает и новые направления в сфере размещения заказов, связанные с вступлением в силу с 01.01.2014. Федерального закона от 05.04.2013. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», затрагивает сферы здравоохранения, образования культуры, совершенствования муниципального управления и кадровой работы.

Последним вопросом повестки дня был рассмотрен комиссией план её работы на 2014 год.

Секретарь комиссии по противодействию коррупции,

Н.А. Жигайлова, 2-21-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города