Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр провел выездное совещания на спортивных объектах города

06.12.2013

Мэр провел выездное совещания на спортивных объектах города

Вчера, 5 декабря, мэр Игорь Николаевич Сорокин провел выездное совещание, в ходе которого посетил два спортивных объекта.

Сначала участники совещания ознакомились с ходом работ на строящемся объекте «Спортивная школа. Многофункциональный зал». Новый спортивный комплекс с бассейном будет открыт уже в начале следующего года. В настоящее время подрядной организацией ведется работа по подготовке исполнительной документации для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом Игорю Николаевичу доложил руководитель подрядной организации ООО «Стройиндустрия» В.В. Ильченко.

Следующим объектом посещения стал стадион «Центральный», где в настоящее время ведутся работы по реконструкции большого футбольного поля и легкоатлетического ядра. Игорь Николаевич не только осмотрел выполненный объем работ, но и проконтролировал исполнение своего поручения, данного во время предыдущего своего рабочего визита, по приведению в порядок ограждения трибуны.

Главной же темой, обсуждаемой во время вчерашнего визита, стала подготовка футбольного поля к монтажу искусственного покрытия, приобретенного за счет средств федерального бюджета. В обсуждении приняли участие директор МКУ г.Новошахтинска «УКС» С.М.Бочаров, начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города В.Ю. Стрелков и директор подрядной организации ООО «Росдорстрой» В.В. Ольховский.

Напомним, что 2013 год, объявленный в Новошахтинске Годом спорта и здорового образа жизни, проходит под девизом «Один город – одна команда». Его главная цель вовлечь в активные занятия физической культурой и спортом максимальное число наших горожан. Для этого спустя практически 30 лет в городе не только начали ремонтироваться, но и строиться новые спортивные объекты. Так, своего полного обновления ждет второй крупнейший в городе спортивный объект — стадион «Западный». Его, как детско-юношескую спортивную школу № 2, планируется реконструировать в ближайшие 3-4 года в рамках реализации федеральной программы ликвидации экологических и иных последствий ведения горных работ. Данный вопрос обсуждался с министром энергетики Российской Федерации А.В.Новак во время его рабочего визита в наш город 22 августа текущего года. Также в рамках сотрудничества Правительства Ростовской области с ОАО «Газпром» в Новошахтинске должен появиться первый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой площадкой. Его строительство намечено на 2014 – 2015 годы.

Сектор перспективного развития Администрации города

@ Ю.А. Гончарова, 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города