Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Бюджет города рассмотрен в первом чтении

28.11.2013

Бюджет города рассмотрен в первом чтении

Состоялось заседание городской Думы

М.В. Ермаченко: "В большинстве отраслей экономики
Новошахтинска сохраняется положительная динамика развития
"

Городская Дума в первом чтении рассмотрела бюджет Новошахтинска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, представленный Администрацией города.

Главный финансовый документ города впервые сформирован по программному принципу  на основе   17 муниципальных программ и с  учетом применения программной классификации расходов.

Проект бюджета предполагает, что доходная часть в 2014 году составит 2527,78 млн. руб., а расходная часть - 2532,28 млн. руб.

Несмотря на сохранение дефицита бюджет города по-прежнему сохраняет свою социальную направленность и, в-первую очередь, будет ориентирован на повышение эффективности социального сектора экономики, на развитие человеческого потенциала, создание комфортных условий для жизни и работы граждан в городе Новошахтинске.  Кроме того, в соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 2014 года за счет средств областного бюджета будет обеспечиваться реализация дополнительных полномочий по обеспечению государственных гарантий  реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях.

Бюджет города будет утвержден решением Новошахтинской городской Думы после проведения второго чтения. В ходе подготовки ко второму чтению на 9 декабря 2013 года назначены публичные слушания.

Сектор перспективного развития Администрации города

@Ю.А. Гончарова, 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города