Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Правительстве региона подвели промежуточные итоги реализации указов президента

27.11.2013

В Правительстве региона подвели промежуточные итоги реализации указов президента

Накануне, 26 ноября, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев провел заседание областной межведомственной комиссии по вопросам реализации указов Президента РФ.

В заседании, которое проходило в форме видеоконференцсвязи, принял участие мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин, заместители Главы Администрации города по курируемым направлениям, руководители отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации, ответственные за достижение целевых показателей и реализацию дорожных карт.

О результатах ежеквартального мониторинга социально-экономического развития Ростовской области на основе показателей, определенных указами Президента Российской Федерации по итогам 9 месяцев текущего года и о мерах по достижению целевых показателей доложил губернатору министр экономического развития области А.А. Левченко. При этом Александр Алексеевич отметил, что при подведении итогов мониторинга за отчетный период было увеличено число целевых показателей с 62 до 73.

Практически по всем показателям область выполняет поставленные задачи.

Напомним, что майские указы стали первыми документами, которые В.В. Путин подписал сразу же после вступления на пост главы государства. В их числе — указы об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ, о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, мерах по реализации демографической политики и других важных сфер.

Игорь Николаевич по итогам заседания поручил своим заместителям проанализировать достижение новых показателей по Новошахтинску, при этом особенно обратить внимание, на те, которые влияют на увеличение доходной части бюджета города.

Кроме того, мэр отметил важность отраслевых рабочих групп по исполнению отдельных указов президента, работа которых должна проходить под руководством его заместителей по курируемым направлениям.

Общее исполнение указов Президента на муниципальном уровне остается на личном контроле мэра.


Сектор перспективного развития Администрации города
 
@ Гончарова Ю.А., 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города