Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Вопросам безопасности – особое внимание

22.11.2013

Вопросам безопасности – особое внимание

21 ноября Мэр города Игорь Николаевич Сорокин провел заседание муниципальной антитеррористической комиссии, на котором акцентировал внимание собравшихся на вопросах безопасности в канун предстоящих новогодних и рождественских праздников.

Информация о муниципальной антитеррористической комиссии города Новошахтинска

Одним из направлений данной работы остается предотвращение диверсионно-террористических актов на территории города в праздничный период. С информацией по данному вопросу выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по г.Новошахтинску В.В.Залесский и начальник отдела культуры Администрации города Т.Г.Коновалова.

Особое внимание решено было уделять организации комиссионных обследований помещений учреждений образования и культуры, а также проведению инструктажей с работниками о порядке действий в случае возникновения террористической угрозы. Мэром города дано поручение составить графики ответственных дежурных, обязанных следить за соблюдением в данных учреждениях правопорядка и выявлением обстоятельств, способствующих совершению террористических актов.

В ходе заседания был затронут вопрос о мерах, принимаемых отделом потребительского рынка Администрации города, по недопущению фактов продажи алкогольной продукции, пива и пиротехнических изделий вблизи учреждений культуры, образования и мест массового пребывания людей.

В решениях, принятых членами комиссии, даны указания каждому руководителю потенциально опасных объектов по усилению профилактической работы по предупреждению возникновения террористической угрозы, своевременному информированию о подозрительных лицах и о выявлении бесхозных предметов и вещей.

Во время проведения праздничных массовых мероприятий на всей территории города будут задействованы сотрудники Отдела МВД России по г.Новошахтинску, частных охранных предприятий, дружинники ДНД, ДКД, МКД. 


Сектор перспективного развития Администрации города.
@ А.Ю.Овчинникова
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города