Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На вопросы больных сахарным диабетом ответила министр здравоохранения РО Т.Ю.Быковская

01.11.2013

На вопросы больных сахарным диабетом ответила министр здравоохранения РО Т.Ю.Быковская

1 ноября в Новошахтинске прошла встреча больных сахарным диабетом с министром здравоохранения Ростовской области Т.Ю.Быковской, председателем комитета Законодательного собрания области по социальной политике, труду, здравоохранению и спорту В.Д.Катальниковым, Мэром Новошахтинска И.Н.Сорокиным, президентом Ростовского областного диабетического общества М.П.Галичаевым и главным эндокринологом области Е.В.Бовой.

«Борьба с социально-значимыми заболеваниями – в числе основных национальных приоритетов. На Дону для решения этой серьезной медико-социальной проблемы выработана эффективная модель социального партнерства с диабетической общественностью», - отметила министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю.Быковская.

Модель социального партнерства, выработанная в Ростовской области в борьбе с заболеванием, удостоенным специальной резолюции ООН, предложена российским регионам в качестве эффективной системы противостояния неинфекционной эпидемии третьего тысячелетия.

В ходе обсуждения актуальных вопросов, участники встречи прослушали лекцию о профилактике осложнений сахарного диабета и ознакомились с современными разработками, направленными на улучшение лечения и самоконтроля диабета.

Более 100 жителей города пришедших на встречу получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и проконсультировались у специалистов-эндокринологов.

8-9 ноября 2013г. в Ростове-на-Дону состоится Всероссийский форум «Социальное партнерство – эффективная модель профилактики и лечения социально значимых заболеваний».



По материалам официального портала Ростовской области
Правительства Ростовской области и МБУЗ «ЦГБ» г.Новошахтинска

Фото К.Гиенко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города