Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Пройти диспансеризацию должен каждый

21.10.2013

Пройти диспансеризацию должен каждый

Сегодня, 21 октября, Мэр города И.Н.Сорокин обсудил вопрос диспансеризации населения и вакцинации против гриппа со своим заместителем по социальным вопросам Е.И.Туркатовой и главным врачом МБУЗ «ЦГБ» В.В.Савиным в рамках рабочего совещания.

Игорем Николаевичем было отмечено, что в диспансеризации должны быть задействованы все жители города, включая безработных граждан. Он также обозначил необходимость системной работы в этом направлении: «Каждому из нас предоставлена возможность бесплатно проверить своё здоровье, пройти обследования, получить рекомендации врачей».

«Главная задача диспансеризации – выявление заболеваний на ранней стадии», - отметил главный врач МБУЗ «ЦГБ» В.В.Савин. Раз в три года человек должен проходить полное обследование организма, а каждый год - основные виды обследований. Кроме того, профилактический медицинский осмотр направлен на лечение социально значимых заболеваний, в том числе онкологических, сердечно-сосудистых, сахарного диабета, туберкулеза, заболеваний опорно-двигательного аппарата.

На сегодняшний день осмотрено 4 986 человек, привито 8 106 взрослых и 4 138 детей. Участковой службой МБУЗ «ЦГБ» подготовлены и утверждены списки лиц, подлежащих диспансеризации.

В трех поликлинических отделениях МБУЗ «ЦГБ» созданы профилактические кабинеты. Если у пациента в результате осмотра будет выявлена та или иная патология, он автоматически в этом же учреждении может пройти уже полное обследование. Также создана выездная бригада, которая ежедневно осуществляет медосмотры на предприятиях и в поселках города.

Возможность проверить свое здоровье предоставлена каждому жителю города, призываем всех новошахтинцев серьезно отнестись к своему здоровью и обследоваться.

Справка.

В 2013 году проводится всеобщая диспансеризация населения города. Граждане в возрасте 21 год и старше проходят диспансеризацию в медицинской организации по месту жительства

Диспансеризации подлежат:
1) работающие граждане;
2) неработающие граждане;
3) граждане, обучающиеся в образовательных организациях.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения, выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

Каждому гражданину, прошедшему диспансеризацию, выдается Паспорт здоровья с основными заключениями и рекомендациями по результатам обследования.

Сектор перспективного развития Администрации города.
@ А.Ю.Овчинникова
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города