Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Реализация программы «Всеобуч по плаванию» продолжается

15.10.2013

Реализация программы «Всеобуч по плаванию» продолжается

15 октября Мэр города И.Н.Сорокин совместно со своим заместителем по социальным вопросам Е.И.Туркатовой и начальником Управления образования Т.П.Бахтиновой посетили детскую юношескую спортивную школу №3, где ознакомились с процессом обучения школьников и результатами реализации областной программы «Всеобуч по плаванию».

«С 23 сентября по 2 ноября программа стартовала для 660 обучающихся 3 классов, не умеющих плавать. Базовый курс обучения рассчитан на 12 часов. Три раза в неделю третьеклассники посещают бассейн, где их обучают плаванию опытные тренеры – преподаватели. За это время ребята должны научиться обязательному минимуму навыков самостоятельно держаться на воде», - рассказал заместитель директора МБОУ ДОД ДЮСШ № 3 В.М.Сосунов.

На занятия плаванием организован подвоз школьников транспортным предприятием ИП Н.С.Дерюгина. К месту проведения занятий и обратно детей сопровождают учителя общеобразовательных учреждений.

Проект, нацеленный на пропаганду здорового образа жизни и выявление перспективного резерва среди детей для занятия спортивным плаванием реализуется в Новошахтинске уже второй год. В следующем году новый спортивный многофункциональный комплекс также будет включен в программу мероприятий «Всеобуч по плаванию». 

                              Детская юношеская спортивная школа № 3 в пос.Самбек




Сектор перспективного развития Администрации города.
@ А.Ю.Овчинникова
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города