Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Систематические занятия физической культурой и спортом в профилактике наркомании

11.09.2013

Систематические занятия физической культурой и спортом в профилактике наркомании

О приобщении детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом шла речь на заседании антинаркотической комиссии, которое провел Мэр И.Н.Сорокин 11 сентября.

Антинаркотическая комиссия города Новошахтинска

По первому вопросу о формировании навыков здорового образа жизни у молодежи посредством приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом доложила заместитель начальника Управления образования Администрации города Л.И.Шленчак.

В учебные планы всех общеобразовательных учреждений введен обязательный третий час физической культуры, а во внеурочную деятельность учащихся включено спортивно-оздоровительное направление, в рамках которого реализуются курсы «Калейдоскоп движений», «Азбука здоровья», «Ритмика», «Подвижные игры».

Также Лидия Ивановна сообщила, что в течение учебного года для школьников планируется провести не только спортивно-массовые мероприятия, но и всеобучи по плаванию и шахматам.

В сентябре текущего года будет введена модульная программа «ФизкультУРА!», увеличивающая часы внеклассной деятельности по физической культуре для 1-11 классов, а также состоится торжественное открытие муниципального этапа Всероссийских соревнований Президентских спортивных игр.

«Увеличивается количество подростков, занимающихся физической культурой и спортом благодаря взаимодействию общеобразовательных школ с учреждениями дополнительного образования детей,» - сказала Лидия Ивановна.

Следует отметить, что по итогам детско-юношеского футбольного сезона 2012 года, МБОУ ДОД ДЮСШ № 3 города Новошахтинска признано лауреатом в номинации «Лучшая ДЮСШ Ростовской области».

По вопросу о подготовке к проведению Недели большой профилактики, которая пройдет с 7 по 11 октября, выступил начальник отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города А.В.Иванченко.

Во время заседания обсуждались мероприятия по выявлению и пресечению организованных преступных групп и сообществ, занимающихся незаконным сбытом и поставками наркотических веществ на территории города. В ходе рассмотрения данного вопроса было решено осуществлять тесное взаимодействие с населением, своевременно реагировать на сведения, поступающие по «телефонам доверия».

Напомним, что информацию, связанную с распространением и вовлечением в незаконный оборот наркотиков молодежи и подростков, вы можете сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по г. Новошахтинску по телефонам: 2-06-56 и 2-37-16.

По материалам отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города