Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О ситуации на дорогах Новошахтинска

21.06.2013

О ситуации на дорогах Новошахтинска

О ситуации на дорогах Новошахтинска в первом полугодии 2013 года речь шла на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое сегодня, 21 июня, провел Мэр И.Н.Сорокин.

Проведенный отделением ГИБДД Отдела МВД по г.Новошахтинску анализ аварийности показал, что за первое полугодие 2013 года на территории города зарегистрировано 18 ДТП, из них 16 - по вине транспортных средств.

Наибольшее количество аварий зафиксировано по улицам: Астраханская, Войкова, Городская, Карьерная, Комсомольская, Ленина, Мичурина, Рабоче-Крестьянская, Садовая, Тельмана, Харьковская и Шоссейная.

Основной причиной совершения ДТП по-прежнему остается нарушение правил дорожного движения.

Мэр И.Н.Сорокин призвал работников Администрации города и УГИБДД к слаженной работе по обеспечению безопасности людей на дорогах.

Кроме того, во время заседания было рассмотрено выполнение работ по исполнению долгосрочной городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Новошахтинске на 2009-2015 годы» за первое полугодие 2013 года и мероприятия, намеченные на июнь, июль в рамках её реализации. С информацией по данному вопросу выступил директор МКУ г.Новошахтинска "УЖКХ" Л.В.Сикач.

По каждому рассмотренному согласно повестке дня вопросу Игорем Николаевичем были даны поручения, которые будут направлены в соответствующие структуры для исполнения.


По материалам отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города.
@ А.Ю.Овчинникова
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города