Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации обсудили вопросы по строительству нового детсада

22.05.2013

В Администрации обсудили вопросы по строительству нового детсада

Строительство детского сада на 80 мест по проспекту Ленина в Новошахтинске идет согласно плана-графика выполнения работ без отставания от установленных сроков. Об этом шла речь вчера, 21 мая, во  время рабочего совещания, которое провел первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко со всеми задействованными в строительстве детского сада структурами и организациями.

В  настоящее время на объекте подготовлено подбетонное основание для фундамента, что позволяет подрядной организации ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация» приступить к следующему этапу – устройству  фундамента.

Сергей Алексеевич тем не менее отметил, что необходимо по возможности ускорить темпы работ, чтобы  иметь запас времени и сдать объект своевременно. Также первый заместитель Главы Администрации города поручил подрядной организации до конца месяца  предоставить в Архитектору города согласованные документы по цветовому решению фасада здания будущего детского сада.

Напомним, что строительство детского сада на 80 мест в центре города ведется в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие образования в Ростовской области на 2010 – 2015 годы»  и находится на контроле Администрации города. По поручению Мэра города И.Н. Сорокина оперативные и выездные совещания по вопросу строительства детского сада проводятся каждую неделю.

В совещании приняли участие заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин, главный архитектор города Е.Б. Кузнецова, директор МКУ г. Новошахтинска  «УКС» С.М. Бочаров, заместитель директора ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация» В.Г. Крючков, директор ООО «Строй-Дом Плюс» С.В. Вензик, ведущий инженер отдела реализации строительных программ МКУ г. Новошахтинска Е.В. Кузьменко.

Сектор перспективного развития Администрации города

@ Гончарова Ю.А., начальник

2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города