Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Тестирование на употребление наркотиков среди учащихся в РО будет продолжено

21.05.2013

Тестирование на употребление наркотиков среди учащихся в РО будет продолжено

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев призвал продолжить в текущем году тестирование на употребление наркотиков среди учеников старших классов и студентов. Соответствующее распоряжение было озвучено им вчера, 20 мая, во время заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области.

В работе координационного совещания, которое проходило в режиме видеоконференции, принял участие первый заместитель Главы Администрации Новошахтинска С.А. Бондаренко, а также управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов, прокурор города С.В. Биленко, начальник Отдела МВД России по г. Новошахтинску А.И. Хабахов, руководитель следственного отдела по г. Новошахтинску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области А.Г. Лиханов.

По поручению Василия Голубева тестирование несовершеннолетних на наркотики началось в Ростовской области в 2011 году. Первыми участниками добровольного теста были учащиеся начального и среднего профессионального образования, затем школьники.


Так, в прошлом году тестирование на употребление наркотиков прошло среди учащихся 9-х классов города Новошахтинска. Результаты данного мероприятия были представлены Мэру города И.Н. Сорокину заведующей отделом образования Администрации города Т.П. Бахтиновой на заседании антинаркотической комиссии в марте текущего года. По итогам рассмотренного вопроса Игорем Николаевичем было дано распоряжение во 2-м полугодии текущего года в профилактических целях провести городское родительское собрание и семинар по выявлению несовершеннолетних, склонных к употреблению психотропно активных веществ.


Кроме того, в 2013 году по распоряжению Губернатора планируется проведения тестирования студентов на употребление наркотиков.


По материалам www.donland.ru и сектора перспективного развития Администрации города
@ Гончарова Ю.А., начальник
2-24-02




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города